Статья 30.3 КоАП ч. 1,ч. 2
Срок в десять дней. Если срок прошёл возможно восстановить имея уважительную причину....
Административное право
какова исковая давность для иска о незаконном привлечении к административной ответственности? е
Это не исковая давность, а срок для оспаривания Постановления по делу об административном правонарушении.
Так что Н. Демин горбатого не лепит, а удивляется вполне закономерно.
Я бы порекомендовал Вам более внятно формулировать свои вопросы.
Было бы неплохо в Вашем вопросе увидеть слово "пожалуйста".
ИСКОВ о незаконном привлечении к административной ответственности процессуальное законодательство РФ НЕ ПРЕДУСМАТРИВАЕТ. Соответственно не существует исковой давности для такой ситуации.
Существует Жалоба на Постановление по делу об административном правонарушении и срок (10 дней) для ее подачи.
То, что автор вопроса НЕ в состоянии понять правильно и корректно сформулированный ответ (по сути подсказку) , НЕ удивляет - не компетентен, потому и обратился за помощью, это нормально.
Но безпардонность и хамство автора (какая уж вежливость, какое ПОЖАЛУЙСТА) - поражает!! !
Людмила Степенова, Н. Демин прав, в административном производстве вообще отсутствуют понятие иска. Есть протокол, постановление, жалоба.
Вы путаете с гражданским судопроизводством.
Возможно автор имел ввиду ситуацию, когда суд признал незаконным привлечение к адм. ответствености и Он хочет подать иск о возмещении вреда к правоприменителям (к РФ в лице их финорганов) Тогда срок общий по ГК РФ - 3 года.
не ну правда не понятно. постановление может буть вынесено в течении 2-х месяцев, при рассмотрении судом - 3-х. За пределами данного срока лицо привлечь к администратвиной ответственности будет нельзя, хотя по некоторым категориям дел срок до года. Да эти сроки касаются только вынесения постановления, а не рассмотрения обжалования его. Там до бесконечности.
P.s. А вообще такого понятия как исковая давность в администратвином законодательстве нет.
Если вы имеете ввиду срок для обжалования, то он един 10 дней с момента получения постановления о привлечении к администратвиной ответственности. Затем вступает в законную силу и только в порядке надзора, если не было объективных причин для пропуска, тогда можно попробывать восстановить его. Вот вроде все, хотя наверное сумбурно :) хотя каков вопрос.. . :)
Ваш вопрос поставлен непонятно и неправильно сформулирован. Нет сути что Вы хотите узнать