Административное право

срок привлечения к административной ответственности

Гаишник выписал штраф, заодно проверил по АБД, а там ещё один неоплаченный два с половиной месяца назад штрафовали. Если не плотить до конца третьего месяца, то штраф анулируется, т.е. выдет срок привлечения к административной ответственности?
Да, срок исполнения постановления о наложении штрафа 1 года. За неуплату наказание предусмотрено статьей 20.25. ч. 1 КоАП РФ: неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный настоящим Кодексом, -
влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа либо административный арест на срок до пятнадцати суток.
Олег Панов
Лучший ответ
И ещё почитайте.

http://www.consultant.ru/popular/koap/13_4.html#p443

http://www.consultant.ru/popular/koap/13_36.html#p9056

Постановление по 20.25.1 выносит судья, поэтому срок, в течение которого можно по этой ст. загреметь - 3 месяца с момента окончания 30-дневного срока, данного на уплату штрафа. Экспериментировать не рекомендую, с суток приходят обычно понурыми))
Согласно КоАП РФ ст. 4.5 срок привлечения к Адм. ответственности 3 месяца, если дело рассматривается судьей.
Статья 20.25. Неуплата административного штрафа либо самовольное оставление места отбывания административного ареста
1. Неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный настоящим Кодексом, -

Таким образом по данной статье можно привлечь в течении трех месяцев, с момента вступления в законную силу постанволения о штрафе.
Постановление о назначении административного наказания не подлежит исполнению в случае, если это постановление не было приведено в исполнение в течение года со дня его вступления в законную силу.
если Вам выписали штраф, то Вы уже привлечены к административной ответственности!!!!