Административное право
как отмазаться на суде и вернуть вод.удост.(ст12.15ч.4)в протоколе писал не согласенпредъявляют 3 знака ПДД-"кирпич" ,"в
удост.(ст12.15ч.4)в протоколе писал не согласенпредъявляют 3 знака ПДД-"кирпич" ,"выезд на дорогу с одностороним движением","движение на лево"
Что бы грамотно составить жалобу мировому судье на действия работника ГИБДД необходимо видеть протокол об административном правонарушении, схему правонарушения, ознакомиться с другими материалами, которые направил инспектор ГИБДД в суд, проконсультироваться с юристом или заключить соглашение о представлении Ваших интересов в суде и только тогда можно "отмазаться в суде" и вернуть вод. удостоверение
Это невозможно. Еще могу дать 100% гарантию, что в постановлении привлечении Вас к административной ответственности будет следующая фраза "у суда нет оснований не доверять сотрудникам ГИБДД". Если заключите соглашение с юристом на представление Ваших интересов в суде выбросите на ветер 15 000 рублей.
Проблема состоит в том, что после того как за нарушение ПДД ужесточили наказание, собрали в кучу всех судей и предупредили, что ситуация на дорогах ужасная, по этому требуется лишать всех прав, в случае оправдания, судья сразу может писать заявление на увольнение.
Единственный шанс, более менее разумный, угодить в больницу и пролежать там два месяца, с момента составления протокола об административном
правонарушении, в данном случае администротивное дело могут прекратить в связи с истечением срока в течении которого вас должны привлеч к ответствености ст. 4.5 КоАП РФ
Можно заглянуть в судебный участок и посмотреть в материалы дела. Проверьте их на наличие ошибок и тех сведений, с которыми Вы не согласны. После этого можно воспользоваться правом делать замечания по содержанию протокола (ч. 4 ст. 28.2) и высказаться по каждому заявлению ИДПСа. Одним из замечаний можно указать на то, что хоть Верховный суд и давал разъяснение о квалификации движения под кирпич по лишенческой статье, но сотрудники милиции должны чтить ст. 4 ФЗ о милиции и руководствоваться не разъяснениями ВС, а законами и нормативными актами - здесь это ПДД и ГОСТ Р 52289-2004, а также сам КоАП.
Часть 4 ст. 12.15 должна применяться в том случае, если действие запрещено Правилами, если оно не совмещено с признаками ч. 3 ст. 12.15.
Правилами не запрещено поворачивать туда, куда Вы повернули (нет такого пункта) , но запрещено дорожным знаком. Требования Правил и требования дорожных знаков разделены п. 1.3 ПДД - "обязаны знать и соблюдать обращенные к ним требования Правил, сигналов светофора, дорожных знаков и разметки... ". В результате получается, что пункт правил, на которые обычно ссылаеются ИДПСы не является запрещающим. Он не регламентирует ни размещение ТС на проезжей части, ни порядка осуществления маневров или проезда перекрестков.
Само противоречие требований ВС к судам и ст. 4 к ментам можно назвать как "сотрудник милиции квалифицировал действие в нарушение закона".
Предлагаю почитать Приказ МВД 185 и посчитать нарушения ИДПСа при возбуждении дела.
Лишиться ВУ очень даже легко, но защищаться можно.
предЪявляют - пусть докажут. Камеры Вас "видели"?