Административное право

после 2 решения суда-лишить меня вод прав-могу ли я управлять ТС в теч 10 дней?

Состоялся суд-решение суда-лишение прав, затем в теч 10 дней я обжалываю решение суда, состоялся 2 суд-решение прежнее ( лишение прав) Вопрос- могу ля я управлять ТС в теч 10 дней, после 2 решения суда? Спасибо!
С того дня, когда было вынесено решение Федерального судьи о неудовлетворении Вашей жалобы на постановление Мирового судьи по лишению Вас права управления транспортным средством, Вы уже не имеете права водить автомобиль. Однако, тот факт, что Вы подали жалобу на постановление Мирового судьи, свидетельствует о том, что Вы не были согласны с данным постановлением, то есть, Вы считаете, что лишили Вас прав незаконно. Возможно, это так и было. Еще не все потеряно. Решение Федерального судьи так же можно обжаловать в Областной суд, при этом грамотно изложить доказательства своей невиновности ( к сожалению ст. 1.5 КоАП РФ не работает) . Но сами Вы не сможете обжаловать решение Федерального судьи. Для этого нужны глубокие знания именно по данной теме. Тонкостей в этом вопросе много. Пришлите мне на электронку материалы Вашего дела. Я посмотрю и смогу предоставить Вам подробный ответ по Вашей конкретной проблеме. Решения есть всегда.
Лена Катина
Лучший ответ
нет-оно вступает в силу с момента оглашения
Нет. Так называемое "второе решение суда" вступает в законную силу с момента провозглашения.
Bonaqua X3
Хотелось бы чуть-чуть поправить "Видео".
КоАП РФ не предусматривает пересмотр решений суда (судей) по жалобам на постановления самих судей. Постановление же должностного лица, например, можно обжаловать у вышестоящего должностного лица, затем в районном суде, а потом решение районного по жалобе можно обжаловать, например в областном (или суда города федерального значения) . Потом пойдёт надзор.. .
Но в данном случае, действительно только в надзорном порядке, так как речь идёт о решении не подлежащем обжалованию.
Нет не можете, хотя смотря за что вас лишили прав, точнее указывайте причину, телепаты в отпуске...
Павел Куль
Нет, ездить нельзя.. . КоАП РФ не предусматривает пересмотр решений суда (судей) по жалобам на постановления, кроме как в порядке надзора. Поэтому в соответствии с пунктом 3 статьи 31.1 КоАП РФ постановление о лишении права управления вступает в законную силу немедленно после вынесения решения по жалобе.