Административное право
Мировой суд лишил меня водительских прав,незаконно,районный суд отменил постановление мирового и вернул права. Могу ли я
Могу ли я теперь написать что-то типо жалобы или письма, указывая на то, что данный мировой суд выносит неправовые решения, поверхностное отношение, и возможно, возможно имеет влияние со стороны гаишников. Теперь я с правами, но просто хочу что бы эту судью привлекли к какой-то ответственности или хотя бы был звоночек о её неправомерности.А куда вообще можно жаловаться на судебную систему? Мне сказали в какую-то коллегию судей ?Поясните пожалуйстаЗаранее спасибо
Жалобу на судью в данном случае писать можно и нужно, поскольку неправомерность его решения подтверждена вышестоящим судом.
Жалобу необходимо писать в КВАЛИФИКАЦИОННУЮ КОЛЛЕГИЮ СУДЕЙ вашего субъекта федерации на адрес суда субъекта федерации- на имя ПРДСЕДАТЕЛЯ КВАЛИФИКАЦИОННОЙ КОЛЛЕГИИ ( а не председатея суда) .
В жалобе подробно опишите ситуацию, приложите копии решения мирового судьи и решения районного суда. Попросите принять меры в связи с вынесением неправомерного решения.
Оснований для привлечения мирового судьи к ответственности нет. Ошибся, его поправили. Возможное влияние гаишников только догадки, но не факт. Успокойтесь и ездите себе на здоровье.
можете,
достаточно описать ситуацию, и решение принятое мировым судьей (указать имя судьи ) и основание для отмены в районном суде
не кампетентность судьи - плохая репутация - уже наказание
А о "....вероятности влияния гаишников... " , это лишь ваше предположение, и для вас могут наступить более неблагоприятные последствия (ввиду оговора судьи) чем для судьи.. .
так что, "....мы привращены в одно большое ухо.... "
ps )) а вот господин ГРИБОВ Юрий, не зная существа вопроса, опрометчиво дает столь смелые советы, так как решение районного суда то же можно оспорить....
Судьи независимы и ЭТИМ все сказано.
Т. е на судью ни кто и ни как не может оказать давление.
Так что вам бесполезно этим заниматься. Просто потратите свое время даром, а желаемого так и не дабьетсь!! !
Даже если вы подадите жалобу в коллегию судей. То из-за какого то административного дела судью не накажут. Если бы он (она) сделал такой касяк в уголовном деле то, тоже бы ничего не было.