Административное право

Каков срок обжалования Решения суда на Постановление мирового судьи по делу об административном нарушении ?

Административное правонарушение предусмотренное ч.. ст. 12.26 КоАП РФ. Решение суда -12 мая 2017 года. Возможно ли отсрочить уплату штрафа в 30 000 рублей из-за тяжелого материального положения в семье?
Sl
Slava
Там, в решении, это разъясняется, 10 дней срок обжалования. Плюс потом 60 дней на уплату штрафа, итого 70. Вот тебе и отсрочка, законом установленная. Так какого рожна тебе еще надо?
Ахмед Абдурахманов
Лучший ответ
Slava В решении суда про 10 дневный срок обжалования ничего не сказано. Вы ответили с Позиции закона. Спасибо.
На обжалование 10 дней с даты получения постановления

Статья 31.5. Отсрочка и рассрочка исполнения постановления о назначении административного наказания

1. При наличии обстоятельств, вследствие которых исполнение постановления о назначении административного наказания в виде административного ареста, лишения специального права, принудительного выдворения за пределы Российской Федерации иностранного гражданина или лица без гражданства или в виде административного штрафа невозможно в установленные сроки, судья, орган, должностное лицо, вынесшие постановление, могут отсрочить исполнение постановления на срок до одного месяца.
(в ред. Федеральных законов от 09.11.2009 N 249-ФЗ, от 08.03.2015 N 57-ФЗ)

2. С учетом материального положения лица, привлеченного к административной ответственности, уплата административного штрафа может быть рассрочена судьей, органом, должностным лицом, вынесшими постановление, на срок до трех месяцев.
3. Отсрочка или рассрочка исполнения постановления о назначении административного наказания в виде административного штрафа не применяется в отношении иностранных граждан и лиц без гражданства, которым административный штраф назначен одновременно с административным выдворением за пределы Российской Федерации, а также в отношении лиц, которым назначен административный штраф за совершение административных правонарушений, предусмотренных статьями 11.26, 11.29, 12.9, частями 6 и 7 статьи 12.16, статьей 12.21.3 настоящего Кодекса, в случае совершения данных административных правонарушений с использованием транспортных средств, принадлежащих иностранным перевозчикам.
(часть 3 введена Федеральным законом от 28.12.2013 N 383-ФЗ; в ред. Федеральных законов от 24.11.2014 N 362-ФЗ, от 14.12.2015 N 378-ФЗ)

4. При применении отсрочки или рассрочки исполнения постановления о назначении административного наказания суд, орган, должностное лицо, вынесшие постановление, указывают в постановлении срок, с которого начинается исполнение административного наказания.
Оля Ворончак
Срок обжалования постановления мирового судьи- 10 суток со дня получения копии постановления
Если вы уже обжаловали постаовление мирового судьи в районном суде, то далее- можете обжаловать в надзорном порядке- без ограничения сроками
Алина
Slava Теперь нужно обжаловать в надзорном порядке, я понимаю так по срокам, верно?
да отсрочка допустима, но выносится новое определение суда, рассрочить могут до 1 года, такие дела, удачи Вам в суде.
Роман Румянцев
Алина зачем врать? какой нах 1 год? откуда взял такую чушь?
-Отсрочка- на срок до 1 месяца
- рассрочка- до 3 месяцев
Этот вопрос возможно РЕШИТЬ с приставами, путём подачи ЗАЯВЛЕНИЯ. Убедите их, не откажут.