Административное право

Здравствуйте! Скажите пожалуйста,имею ли я право оставлять детскую коляску на общей лестничной площадке?

сосед настоятельно просит убрать детскую коляску с общей лестничной площадки .раньше мы заносили коляску домой ,но сейчас ребенок начал ходить и коляска стала постоянным объектом его внимания и я боюсь занести какую либо инфекцию на колесах в дом .лестничная клетка обширная и не мешает проходу , скажите обоснованны ли его требования с точки зрения закона ? Спасибо. Извините ,если попала в не ту подкатегорию
В соответствии с требованиями п. 53 «Правил пожарной безопасности в РФ» ППБ 01-03 загромождать эвакуационные пути и выходы (в т. ч. проходы, коридоры, тамбуры, галереи, лифтовые холлы, лестничные площадки, марши лестниц, двери, эвакуационные люки) различными материалами, оборудованием, мусором и другими предметами запрещается! Кроме того, этими же правилами (п. 40) запрещается устраивать в лестничных клетках и поэтажных коридорах кладовые (чуланы) для хранения всевозможных материалов, тем более, для хранения горючих материалов.
Максим Оганисян
Лучший ответ
Диана Бертайыз Согласно тем же правилам, ты не имеешь права ставить железну.\ю дверь, а так же переделывать дверь что бы она открывалась наружу. Ну не действует это правило, нафига ей мозг ими загружать?
Сточки зрения пожарной безопасности - требования законны .
А вы попробуйте прибить крюк в подъезде и подвешивать коляску на него .

Лестничная площадка освободится и проход свободный и коляска не мешает
Ильдар Кагиров
Ольга Собченко а если человек 2-метровый, ему ползать под коляской??? )))
Анастасия Статыва Я не упомянула .что коляска зимний вариант т.е объемная
оставлять то можете, вот только за пропажу, никто ответственности нести не будет, подъезд, это не ваша собственность, вы сразу у мусоропровода поставьте, разницы никакой
Татьяна Широкова Чушь собачья. Абсолютно так же подаётся заявление в полицию о краже. А это уже Уголовный Кодекс - посерьёзнее довольно спорного факта загромождения выхода коляской. И если вдруг свидетель или камера наблюдения, коих последних много сейчас, не сядете только по причине смягчающего момента - мол, по первости ошибку совершил.
имеешь. но с коляской чтой-то может случиться, если такие соседи...
Таким соседям все будет мешать. Вы ему скажите что он сам мешает.
никому ваша коляска не мешает, оставляйте если хотите.
Здесь лишь бы человек свободно мог пройти без препятствий
например при пожаре. Его требование- чушь собачья.
Nguyet (Нгует) Truong (Чыонг) У нас в подъезде был пожар, в квартире была бабушка которая не могла ходить, лестничные клетки в пятиэтажном доме и так узкие. Увидел как пожарные мучаются с носилками, поднимают над перилами, пытаются не задеть коляски... При мне другой пожарник выкинул их в окно с четвертого этажа на глазах у 2х мамаш, которые стояли в дверях и даже не почесались убрать их. Поэтому на сам вопрос, можно ли оставлять, отвечу: Можно. Но потом, в случае ЧП, сами поплатитесь за свой эгоизм.
Ирина Ковригина Бред несете, не имеет право оставлять в местах общего пользования... Если Вы не грамотны в этих вопросах, зачем нести чушь!!!!
Бактыбек Шаршембиев если "Его требование- чушь собачья.", то ваши требования вообще противозаконны.
почитай жилищный кодекс, хоть что-то в мозгах прибавится.
Насколько я знаю на лестничных площадках предусмотрены специальные места, так и называются колясочные. Другое дело, что их сами жильцы стараются отгородить и превратить в собственные чуланы. Если в вашем подъезде так, то вы можете поспорить, тем более, что это не надолго, когда-то же вам коляска уже не понадобится. А сосед ваш вредный тип, просто любит портить людям жизнь.
Eduard Klimov
В многоквартирном доме часть лестничной площадки принадлежит вам по закону. Если вы арендуете квартиру, то часть этой же лестничной площадки передается вам вместе с арендой. Если вы не нарушаете сервитута (то есть она не загромождает проход) , то можете оставлять, а в случае обострения конфликта всегда можно обратиться в гражданский суд в порядке гражданского судопроизводства с виндикационным иском к дяденьке, чтобы не чинил препятствия для реализации ваших прав собственника и ответственного квартиросъемщика. Толь ко не опускайтесь до нецензурной брани даже в ответ ему, чтобы самим не статьправонарушителем.
Лучше убрать. Если нет балкона, мойте ее тщательно, и пусть обследует. Я по своему опыту убедилась, что ребенку следует (просто необходимо) давать то, что он хочет узнать.
Ну сосед у вас конечно ПРИДУРОК !!!ВЗРОСЛОМУ ДЯДЕ ПОМЕШАЛА КОЛЯСКА )))))) В 50--60--70--ГОДАХ ТАКИХ ВОПРОСОВ ВОООБЩЕ НЕ БЫЛО !!!а он сам от куда приехал???? вот туда не хай и едит !!!
Поскольку лестничная площадка - место общего пользования, то Вам необходимо согласие всех соседей (которого нет) . Но я читала о случаях, когда подобный вопрос решался положительно через суд и именно насчет коляски.
Marina Yurchenko
ч
Андрей Горун Содержательный ответ))
мне нравятся те люди которые незаконно оскорбляют ДЯДЕНЬКУ, а он прав !!!я собственник мне принадлежит часть земли дома .часть подвала, часть лест марша и так далее и почему я житель первого этажа должен терпеть чьи -то санки коляски ( верхних этажей ) у вас есть своя квартира балкон -вот и используйте свое помещение законное в свое удовольствие
Татьяна Широкова Потому что они такие же собственники части подвала, части земли дома, части лестничного марша. И твой этаж всем глубоко пофигу, это не даёт тебе абсолютно никаких дополнительных прав по сравнению с другими собственниками.
Мария Роздольская я тоесть мы очень хорошо с этим заведением знакомы!! как как мы с мужем оба работники скорой помощи!! и квартиру нам дали БЕСПЛАТНО ТРЕХ КОМ, когда мы оба отработали более 20 лет и уж какая была , а ты ч..... и су...а если уж об этом знаешь!!! то, или ты или твоя мамаша или бабка были таковыми! подавись своими знаниями , а мы настоящей работай займемся!!!
обувь вы тоже оставляете? ну а что, вдруг инфекция
Ставлю велосипед в квартире, предварительно протерев колёса. Вы люди ебанутые если не можете пол квадрата дома под коляску вынести. Если нет лифта то ставьте в колясочную.
Может еще обувь выставите? А что некоторые так делают. Может нужно купить нормальную квартиру, где все ваши пожитки поместятся? "не хай" это выражение лимиты.
Наталия Кузьмина Получается что итак купили квартиру, в которой должно быть предусмотрено место для колясок. Это же 9ти этажный дом?
Евгения Кожина \ так говорит тот, кто ненавидит детей.
Алёна Мартынова Таковы условия жизни среднестатистического гражданина РФ. И обувь можно выставить, если необходимо и коляску с великом поставить - лишь бы соседские коты в них не нагадили. Жить приходится в тесноте - да не в обиде. А сосед - мудак последний, такой же как и Вы - урод моральный.
Не имеете права . Сумели родить сумеете коляску в квартире храрить
Kira
Татьяна Широкова Имеет право. Сумела из мамашки вылезти - потрудись законы почитать. Хотя... кому я говорю? Ты даже учебник русского языка в школе не осилила.
Ну нихрена себе заявочки!! ну да, сейчас пойду быстренько квартиру себе куплю на первом этаже и с огромным коридором, что бы коляску домой заносить, и бедным противным бабкам не мешать!!