Добрый день! Ситуация такая.
25 лет Живем в многоквартирном доме, на этаже 4 квартиры. стандартная 17ти этажка
В соседней квартире поселился сосед, алкоголик, постоянно пьет, шумит ночью, водит таких же дружков как и он. Постоянные просьбы не шуметь игнорировались, и уже в принципе свыклись.
Лестничная площадка стандартной 17ти этажки.
У нас в коридоре стоит маленьких шкафчик для обуви, расстояние от шкафа, до противоположной стены 1.5 метра. в принципе проходу не мешает. Вчера у нас украли от туда 2 пары кросовок. Естественно понятно кто их забрал. Подошел к соседу попросил вернуть по хорошему без всяких разбирательств. Не захотел. Сказал, что попробуйте докажите.
А наоборот! Пошел на след. день и написал на нас жалобу участковому, и написал, что мы его выживаем из квартиры! угрожаем его жизни! И Еще у нас стоит тот самый шкафчик! который якобы мешает пожарной безопасности (расстояние до стены больше 1.5 метра).
Из разговора с участовым он нам намекнул, не писать заявление на него о краже кросовок, так как ссед напишет в пожаную инспекцию, и нас оштрафуют за шкаф...
А у меня такое ощущение, что участковый просто не хочет разбираться, кто прав, кто виноват.
Помогите разобраться.
1) Стоит ли писать заявление о краже вещей с лестничной площадки? (это не первая пропажа, пол года назад пропала картошка, и еще какие то овощи, которые там лежали в шкафу)
2) Если сосед напишет в пожарную инспекцию, что нам грозит?
3) Что делать, если сосед не примет такое пустяковое заявление?
P.s. дело не в кросовках, а в принципе, сегодня он кросы украл, а завтра дверь подожжет нам.
Административное право
Сосед украл вещи с лестничной площадки
Я бы ему таких пиздюлей вломил.. он бы писать разучился. Жалобу он напишет, понимаешь ли. А по теме фиг знает что делать. Ловить на живца.. видеоглазок, провокация на кражу.. переезд.
1. Не стоит, никто не будет этим заниматься всерьез, т. к. нет доказательств.
2.Грозит проверка и штраф.
3.Какое заявление не примет сосед?
2.Грозит проверка и штраф.
3.Какое заявление не примет сосед?
Куаныш Суюндуков
учустковый)
Куаныш Суюндуков
в каком размере штраф?)
Не стоит, т. к. вещь находилась не в Вашей квартире.
За шкафчик вас накажут. А с кроссовками сами виноваты- оставили без присмотра.
ЗА ШКАФ ВАС ДЕЙСТВИТ МОГУТ ШТРАФАНУТЬ,,,, ЧТО КАСАЕТСЯ КРАЖИ КРОСОВОК ТО ДА УЧАСТКОВЫЙ ТУПО НЕ ХОЧЕТ ДЕЛАТЬ РАБОТУ,,,, Я Б КОНЕЧНО 1 УБРАЛ ЭТОТ ШКАФ
2 НАПИСАЛ Б ЗАЯВЛЕНИЕ НА СОСЕДА ЭТО СТАТЬЯ 158 УК ОБРАЗУЕТ УГОЛОВНЫЙ СОСТАВ ПРЕСТУПЛЕНИЯ,,,,
Участковый не может привлечь соседа к ответственности только на основании ваших домыслов. В любом случае будет вынесен отказной материал в отношении вашего заявления. Обувь находилась не у вас в квартире, а в свободном доступе - мог украсть любой. Поэтому участковый, понимая, что придется работать на корзину для мусора и отнесся без энтузиазма. А вы думали, что сейчас перекроют вокзалы, аэропорты и кинутся искать ваши кроссовки, соседа упекут на лесоповал?
А вот шкафчик вы действительно поставили в нарушение пожарных норм - вас могут за это оштрафовать и вынести предписание убрать его. Тем более, что вы поставили его в местах общего пользования, не заручившись согласием соседей. Это также является нарушением.
ибо нехуй оставлять!
Ну, ведь ясно, кто здесь виноват! Алкоголик! А достанется хорошему человеку! Шкаф никому не мешает! вот у нас все так! Совершенно несправедливо!