Административное право
подскажите пожалуйста.срок лишения вод.уд .с какого момента начинается?
c момента сдачи в органы ГИБДД временного водительского удостоверения
КоАП РФ.
Статья 32.7. Исчисление срока лишения специального права
1. Течение срока лишения специального права начинается со дня вступления в законную силу постановления о назначении административного наказания в виде лишения соответствующего специального права.
1.1. В течение трех рабочих дней со дня вступления в законную силу постановления о назначении административного наказания в виде лишения соответствующего специального права лицо, лишенное специального права, должно сдать документы, предусмотренные частями 1 - 3 статьи 32.6 настоящего Кодекса, в орган, исполняющий этот вид административного наказания (в случае, если документы, указанные в части 1 статьи 32.6 настоящего Кодекса, ранее не были изъяты в соответствии с частью 3 статьи 27.10 настоящего Кодекса) , а в случае утраты указанных документов заявить об этом в указанный орган в тот же срок.
Если права забрали сотрудники ГИБДД, судебное постановление не обжаловано, то срок начинается через 10 дней после вынесения судьей постановления.
Срок лишения начинается со дня вступления в законную силу постановления.
Если мировой суд, то через десять дней как получите постановление, если после обжалования постановления мирового суда в следующей инстанции, то немедленно после принятия решения. Но, если Вы в течении 3-х рабочих дней не сдаете времянку, то течение срока лишения прерывается.
с момента оглашения решения суда
с момента когда его у тебя изъяли по решению суда. если тебя лишили на год но прова у тебя это в срок лишения не входит