Административное право
при лишении вод.прав срок лишения начинается с момента изъятия инспектором или с момента вынесения решения судьи? спасиб
Срок лишения водительских прав начинается с момента сдачи их Вами в ГИБДД, по вступившему в законную силу решению суда.
Сдать времянку надо и постановление должно вступить в силу
со дня вступления в законную силу Постановления и сдачи времянки.
Срок лишения исчисляется с момента сдачи временого разрешения, но не ранее вступления в законную силу постановления суда.
При этом, дата вынесения судом постановления не имеет ни какого отношения к порядку определения даты вступления постановления в законную силу.
НЕТ
С момента вынесение решения прибавляете 10 дней на обжалование.
К примеру решение вынесено10 числа, если вы не обжалуете в течении 10 дней, то 20 оно ступает законную силу.
с момента вынесения решения судьи!
Времянку сдавать не надо вообще, после получения под роспись постановления (не всегда в суде объявив о лишении дают под роспись постановление) можно ездить ещё минимум 10 дней, при этом если 10й день выпадает например на 02 января, то последним днём накануне вступления в законную силу считается первый рабочий день . Всё это время можно ездить .Если в вышестоящий суд будет подана формальная жалоба на постановление мирового суда, то ездить можно до окончания следующего суда, его решение вступает в силу сразу после оглашения .
Ст. 32.7 КоАП РФ - ч. 1.1 - вы должны сдать документы в течении 3-х рабочих дней, с момента вынесения решения о лишении.. . ч. 2 В случае укрлонения лица ...от сдачи... срок прерывается и начинается со дня сдачи, либо изъятия..