Административное право

как забрать права (срок лишения кончился)если временные права не здавал

Все зависит от того когда закончился срок действия временного разрешения, как правило инспекторы ДПС ошибочно считают, что срок лишения начинается с момента сдачи в/р, позиция Верховного суда по этому поводу: ...
Учитывая вышеизложенное, в случае, если срок временного разрешения истек до вступления в законную силу постановления о назначении административного наказания в виде лишения права управления транспортными средствами и лицо, привлекаемое к административной ответственности, не заявляло ходатайство о продлении этого срока либо такое ходатайство не было удовлетворено, течение срока лишения специального права должно начинаться со дня вступления в законную силу постановления о назначении административного наказания в виде лишения права управления транспортными средствами.
Если срок временного разрешения не истек после вступления в законную силу постановления о назначении административного наказания в виде лишения права управления транспортными средствами и оно не было изъято, течение срока лишения специального права должно исчисляться с момента окончания срока действия временного разрешения.
Если не согласятся выдавать найдите ОБЗОР ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА И СУДЕБНОЙ ПРАКТИКИ ВЕРХОВНОГО СУДА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ЗА ТРЕТИЙ КВАРТАЛ 2008 ГОДА (Извлечение) и покажите его инспектору, если не согласится выдавать напишите жалобу руководству.
Надежда Колесникова
Лучший ответ
Лучше всего написать письменный запрос в ДПС, со ссылкой на судебную практику, и действовать в соответствии с комментариями Максима Гомбоева.
Согласен с Ritkin Ash. Только дату утери говорите ту, когда Вас лишили.
Рекомендую почитать мою рассылку, там где-то подобный случай описан.
Скажите, что их потеряли... Приходите с Постановлением, которое вступило в силу, и забираете права