Все зависит от того когда закончился срок действия временного разрешения, как правило инспекторы ДПС ошибочно считают, что срок лишения начинается с момента сдачи в/р, позиция Верховного суда по этому поводу: ...
Учитывая вышеизложенное, в случае, если срок временного разрешения истек до вступления в законную силу постановления о назначении административного наказания в виде лишения права управления транспортными средствами и лицо, привлекаемое к административной ответственности, не заявляло ходатайство о продлении этого срока либо такое ходатайство не было удовлетворено, течение срока лишения специального права должно начинаться со дня вступления в законную силу постановления о назначении административного наказания в виде лишения права управления транспортными средствами.
Если срок временного разрешения не истек после вступления в законную силу постановления о назначении административного наказания в виде лишения права управления транспортными средствами и оно не было изъято, течение срока лишения специального права должно исчисляться с момента окончания срока действия временного разрешения.
Если не согласятся выдавать найдите ОБЗОР ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА И СУДЕБНОЙ ПРАКТИКИ ВЕРХОВНОГО СУДА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ЗА ТРЕТИЙ КВАРТАЛ 2008 ГОДА (Извлечение) и покажите его инспектору, если не согласится выдавать напишите жалобу руководству.
Административное право
как забрать права (срок лишения кончился)если временные права не здавал
Лучше всего написать письменный запрос в ДПС, со ссылкой на судебную практику, и действовать в соответствии с комментариями Максима Гомбоева.
Согласен с Ritkin Ash. Только дату утери говорите ту, когда Вас лишили.
Рекомендую почитать мою рассылку, там где-то подобный случай описан.
Скажите, что их потеряли... Приходите с Постановлением, которое вступило в силу, и забираете права