А сколько действует временное удостоверение? Читала что у них есть срок.
На этот вопрос есть ответ в обзоре законодательства и судебной практики Верховного суда РФ за третий квартал 2008 года. В нем, в частности, сказано, что если у водителя к моменту вступления в силу решения о лишении прав срок действия временного разрешения не истек, а сам документ не был изъят, то срок лишения начинает исчисляться с момента окончания срока действия временного. Однако это не означает, что водитель может безнаказанно передвигаться с этим разрешением после вступления в силу решения суда. Если инспектор проверит его на дороге и выяснит, что водитель был лишен прав и решение вступило в силу, то он может привлечь его по части 2 статьи 12.7 КоАП - управление машины водителем, лишенным права управления. А эта статья предусматривает наказание в виде административного ареста до 15 суток. Помимо этого машина будет задержана, а временное разрешение - изъято. Соответственно срок лишения права управления пойдет исчисляться именно с этого момента, а 15 суток ареста - своеобразный "бонус".
Из статьи "Права - на сдачу" Владимир Баршев
"Российская газета" - Федеральный выпуск №5138 (59) от 23 марта
Административное право
После вступления постановления в законную силу о лишении вод. прав прошло 1.5г временное я не сдал . Негде не предупр.
Вопрос задай.
Нормально все, скажешь утерял 2 года назад, напишешь потом обстоятельства утери, только не признавайся что они у тебя.
Срок лишения начинает исчисляться с момента сдачи в/у или, еще раз-ИЛИ, временного удостоверения.