Ваше Постановление в законную силу ещё не вступило. Если оно не будет отменено, то вступит в силу лишь после вынесения решения НЕ ПОДЛЕЖАЩЕГО ОБЖАЛОВАНИЮ.
Статья 31.1. Вступление постановления по делу об административном правонарушении в законную силу
Постановление по делу об административном правонарушении вступает в законную силу:
1) после истечения срока, установленного для обжалования постановления по делу об административном правонарушении, если указанное постановление не было обжаловано или опротестовано;
2) после истечения срока, установленного для обжалования решения по жалобе, протесту, если указанное решение не было обжаловано или опротестовано, за исключением случаев, если решением отменяется вынесенное постановление;
3) немедленно после вынесения не подлежащего обжалованию решения по жалобе, протесту, за исключением случаев, если решением отменяется вынесенное постановление.
Поэтому, соответственно, срок действия временного разрешения должен быть продлён судьёй.
Про "10 дней на обжалование"-должно быть записано в решении суда, а про продление ВУ вам говорить никто не будет-в компетенцию судьи ГОВОРИТЬ и ПИСАТЬ об этом не входит.
предыдущие ответы о том, что Постановление якобы "вступило в законную силу" основаны на законодательстве, утратившим силу 10 лет назад.
--Но вам надо ведь иметь ввиду, что ваше обжалование реально может занять времени больше чем срок вашего лишения ВУ, и если оно не будет отменено, то пока вы не закончите весь "процесс обжалования",то срок наказания исчисляться пока не начнёт
Административное право
25-го мая было постановление сельского Мирового судьи о лишении меня права управления ТС на 4 мес. ?
Дарья Ланских
спасибо.
Nina ______________
Не уверен что это так....есть реальный пример....спроси у автора,он с ним знаком уже!!!
Времянку не продлят. Решение о лишении прав уже вступило в законную силу. Обжалование в порядке надзора не приостанавливает исполнение решения суда.
Сергей Петров
С какого же перепугу оно вступило в законную силу??Оно вступит в силу после вынесения решения,НЕ ПОДЛЕЖАЩЕГО ОБЖАЛОВАНИЮ ...
После вынесения решения судьёй горсуда постановление вступило в законную силу. Соответственно, управлять ТС лишённый уже не вправе. Рекомендую сдать времянку, чтобы не было потом с гайцами споров о начале течения срока лишения. При выдаче ВУ они часто козыряют не вовремя сданной времянкой. И всеми путями препятствуют выдаче ВУ.
Кстати, подобная ситуация описана в обном из выпусков моей рассылки (ссылка внизу) .
Жалобу можно писать председателям областного, затем Верховного судов. Шансов мало на положительный результат (я, например, в этих инстанциях никогда не выигрывал) , но, во-первых, Вы ничего не теряете, во-вторых, попытка не пытка. А вдруг.. .
Найдите грамотного адвоката или просто сведущего знакомого, который поможет грамотно составить жалобу.
Сергей Петров
с какого же перепугу оно вступило в законную силу??
Оно вступит в законную силу после вынесения решения,НЕ ПОДЛЕЖАЩЕГО ОБЖАЛОВАНИЮ-
Уже нельзя - в противном случае можете быть арестованы за управление без водительского удостоверения.
Подача жалобы на вступившее в законную силу постановление не является основанием для приостановления действия вступившего в законную силу постановления мирового судьи.
Сергей Петров
оНО ЕЩЁ НЕ ВСТУПИЛО В ЗАКОННУЮ СИЛУ