Административное право

Могут ли лишить права управления ТС, если с момента составления протокола прошло 7 месяцев?

Ходатайство по месту совершения, но в протоколе указан несуществующий адрес. Судья по месту жительства данный материал рассматривать не стала и вынесла определение на возврат в ГИБДД в мае. В ГИБДД мой материал так и не поступил, в базе лишенных я пока не числюсь. Вышел ли срок давности привлечения к административной ответственности? или он приостанавливается на время пересылки, хотя в КоАП указанно что он приостанавливается только в сучае ходатайства по месту жительства.
Постановление по делу об административном правонарушении не может быть вынесено по истечении двух месяцев со дня совершения административного правонарушения (по общему правилу) . Есть ряд исключений, но ваше дело под их действие не попадает.
Дело об административном правонарушении рассматривается в пятнадцатидневный срок со дня получения судьей, органом, должностным лицом, правомочными рассматривать дело, протокола об административном правонарушении и других материалов дела.
В случае поступления ходатайств от участников производства по делу об административном правонарушении либо в случае необходимости в дополнительном выяснении обстоятельств дела срок рассмотрения дела может быть продлен судьей, органом, должностным лицом, рассматривающими дело, но не более чем на один месяц. О продлении указанного срока судья, орган, должностное лицо, рассматривающие дело, выносят мотивированное определение.
Так что Ваше дело "похерено". Если же у кого-нибудь возникнет желание Вас всё-таки привлечь - это будет незаконно. Боритесь за свои права. Нужна будет помощь -пишите. Подготовим письмо в прокуратуру. Не впервой.
Алексей Глинин
Лучший ответ
Вам сказали, нет. Вы сначала найдите где материал.
Игорь Долгих дал Вам исчерпывающий ответ.
Обращайтесь письменно прокуратуры, верните права.
нет
если есть копия протокола, то объяснить в гаи, что есть закон и они будут отвечать за неправомерное удержание, утерю, препятствие пользование Конст. правом управления авто, внесение заведомо ложных данных в протокол итд.
ГПК, УПК, УК
если этого им не хватит, то в прок-ру и суд с возмещением издержек и морального ущерба. )))