Административное право
в 2007г. меня трижды лишили права управления, но в/у я не получал.
в течении 2007 г. меня трижды лишили права управления, но в/у я не получал никогда. сейчас я хочу сдать на в/у, но говорят что я лишен до 26.11.11. кто может отменить вступившие в законую силу постановления, в прокуратуре и горсуде сказали что срок для подачи жалобы истек, но в/у у меня неизъяли т.к. не получал я его
т. е. водит. удостоверения не было.... вАще??? ?
Поскольку у вас никогда не было водительского удостоверения Вас не могли лишить ( тем более трижды) права управления транспортным средством. Административная ответственность за управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством предусмотрена ст. 12.7 КоАП РФ, согласно которой:
1. Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством (за исключением учебной езды) , -
влечет наложение административного штрафа в размере двух тысяч пятисот рублей.
2. Управление транспортным средством водителем, лишенным права управления транспортным средством, - влечет административный арест на срок до пятнадцати суток или наложение административного штрафа на лиц, в отношении которых в соответствии с настоящим Кодексом не может применяться административный арест, в размере пяти тысяч рублей.
3. Передача управления транспортным средством лицу, заведомо не имеющему права управления транспортным средством (за исключением учебной езды) или лишенному такого права, - влечет наложение административного штрафа в размере двух тысяч пятисот рублей.
Какая то страшная сказка. Если серьезно, я понял, что в суд Вы жалобу на Постановления не писали, а так пообщались с кем то в суде. Срок давности подачи жалобы на постановление 10 дней со дня вынесения. Однако в Вашем случае нужно доказать, что Вы не были уведомлены об этих постановлениях, а когда о них узнали официально, с этого момента и считайте 10 дней. Суд должен принять это во внимание.