Административное право

Подскажите пожалуйста на счёт лишения права управления?

Подскажите пожалуйста на счёт лишения права управления? Был лишён права управления на 2 года. Все документы (в/у и времянку) сдал в ГИБДД. Сейчас уже по истечении полутора лет почитал КоАП РФ и стали терзать смутные сомнения... Дело в том, что я не получил копию постановления о лишении права управления. А в соответствии с КоАП РФ постановление о лишении права управления вступает в законную силу по истечении 10 суток с момента вручения или получения нарушителем копии постановления.Так вот, может ли произойти так, что после окончания срока лишения права управления я приду забирать водительское удостоверение, а мне откажут в его возврате на основании того, что я не получил копию постановления и вроде как бы оно ещё не вступило в законную силу? Заранее благодарен...
Иван Svtr
Хуже не будет. Даже если Вам так скажут, то смело просите свои права назад, поскольку срок исполнения наказания - 1 год. Если в течение года не было исполнено - отменяется!
**
*_Yeti_ *
Лучший ответ
Да, так может быть. Фактически, Вы сами себя лишили права управления, причём, преждевременно и безосновательно, особенно, если вы не присутствовали на судебном заседании и не расписывались в получении постановления (которого могли и не видеть) .

В данном случае, при отказе в возврате вам в/у по рассматриваемой причине, уместно будет доказывать, что вы, пусть и безосновательно, но честно исполняете постановление суда, хотя, конечно если всё именно так, ка я описал, в силу оно не вступало.
а откуда знаешь что был лишен на 2 года????
Ivan Zawjalkov
По какой причине вы не получали постановление. Вас не было в судебном заседании? В любом случае копия постановления посылается по вашему адресу с уведомлением о вручении. Смотря с какой отметкой вернулось уведомление в суд. У нас если уведомление возвращается с отметкой отказа адресата в получении, десятидневный срок исчисляется с даты отказа. Нужно знать причину неполучения.
абсолютно легко узнать, спросите у любого гаишника что-бы пробил по базе она у них единая и вам скажут, ну а если окажется что все таки решение было не исполнено то согласен с предыдущим ответом так что требуйте права в связи с прошедшим сроком исполнения.