Административное право

Лишение права управления за алкоголь, после оправдания мировым судом.

В октябре 2014 года, мировой суд оправдал меня по СТАТЬЕ 12.8 ч. 1. Старший инспектор, спустя 7 месяцев, подал на меня жалобу в районный суд, какова вероятность того, что меня все же лишат В/У? В мою пользу есть видео, которое снимали соседи по дому, в этом видео я стою и ни куда ни еду, а меня в грубой форме ИДПС извлекали из машины, сопротивления я не оказывал, в протоколе, со слов инспектора, написал: Выпил пиво, ехал домой. Подскажите, что делать? Прошло уже 7 месяцев, на мировой суд, кроме протоколов, ИДПС не чего не предоставил против меня. У меня еще есть свидетели.
Постановление можно обжаловать в течение 10 суток с момента получения копии постановления. Если мировой суд не удосужился в ГИБДД направить копию постановления вовремя, то вполне может так статься, что срок для обжадлвания по ходатайству ГИБДД восстановят и дело рассмотрятпо правилам гл. 30 КоАП РФ. А так как карта ляжет. Рекомендуюознакомиться с материалами дела по новой и готовиться к войне. А может быть второй вариант: ГИБДД написали жалобу только для галочки и статотчетности. Срок им не восстановят и все будет хорошо. В порядке надзора ГИБДД не имеет право обжаловать, так что в случае, если ии не восстановят сроки, можете выдохнуть навсегда.
Саятнова Мхитарян
Лучший ответ
для оспаривания у мента был месяц. срок прошел. Решение вступило в силу. ВОЗМОЖНО, ДПСник не жалобу написал, а иск о лишении подал? Но, 2 раза по одним и тем же обстоятельставм не привлекают к ответственности... Никакое лицо не должно быть повторно судимо или наказано в уголовном
порядке в рамках юрисдикции одного и того же государства за
преступление, за которое это лицо уже было окончательно оправдано или
осуждено в соответствии с законом и уголовно-процессуальным
законодательством этого государства.
Илья Сикорский
Ксения Пшеничникова В том то и дело, что жалоба! Меня вызывают в районный суд, для рассмотрения жалобы, на постановление мирового судьи, который прекратил производство по моему делу.
Ксения Пшеничникова Может решение мирового суда не вступало в законную силу? ((
Бери свидетелей и отстаивай свою правоту. Думаю не лишат тебя.
Срок обжалования постановления мирового суда один месяц. Он явно пропущен. И что бы его восстановить нужны веские причины пропуска этого срока.
Андрей Костин
Ксения Пшеничникова Какие причины, например?
Ничего вам не будет, т. к решение мирового судьи вступило в силу. Сейчас федеральный суд пошлёт инспектора на х** культурно. Вступившие в силу постановления мировых судей обжалуются только в надзорном порядке. Вы либо что-то не то пишите, либо у инспектора кукушка слетела.
R*
Ramy ***
Ксения Пшеничникова Спасибо за утишение)) Все как есть пишу.
решение вступило в законную силу. что за гаишники у вас? ой да)))))))))))) хрень спросил у нас такие же балбесы)))))))))))))
Нельзя пить за рулём.... сколько людей из за этого погибло.... выпил пива.... никуда не ехал.... старые сказки.
Ты же сам написал что выпил и сел за руль
Ксения Пшеничникова Я написал так, по совету ИДПС. Сглупил, понимаю...
А зачем написал что либо в протоколе? Надо было вообще не подписывать его