Административное право
Скакого числа исчесляется лишение прав,с момента изьятия или вынесения решения суда?
с момента вступления в законную силу постановления
с момента лишения после изъятия
Срок с того момента, как Вы сдадите права
после изъятия
с момента вступления постановления в законную силу. Если нужно - пишите на почту. расскажу по Вашей конкретной ситуации
Инна Р
а сейчас гос. пошлину платятза то чтоб забрать права-за лишение
При изьятии инспектор обязан выдать временное разрешение на определенный срок (до суда) . Решение о лишении принимает исключительно суд. Только в этом случае гражданин считается лишеным, при этом изымается временное разрешение.
Исчесляеться после суда, если мировой то через 10 дней с момента вынесения постановления о лишении, А именно с МОМЕНТА ВСТУПЛЕНИЯ ПОСТАНОВЛЕНИЯ В ЗАКОННУЮ СИЛУ.
в случае если ВУ у Вас не изымалось, и нет подтверждения того, что Вы уклонялись от сдачи ВУ, через год возврашаете себе право управления, однако если за этот год Вас пробьют по базе и всплывет лишения - то ВУ изымут и срок начнет течь именно с этого момента, НО только если это произошло в течении года после АПН.
Если у тебя водиетльское удостоверение изъяли в момент составления протокола, то с со дня вступления в законную силу постановления, если же водительского удостоверения не изымали, то ст. 32.7 ч. 2 КоАП РФ течение срока лишения специального права начинается со дня сдачи лицом либо изъятия у него соответствующего удостоверения (специального разрешения) или иных документов.