Административное право
Лишение прав начинается с решения суда или с момента сдачи времянки .На суде не участвовал.
Со сдачи времянки
С момента сдачи времянки
Нюанс заключается в следующем - с того времени, как временное разрешение выдается с указанным на нем сроком действия, сдавать его нужно в случае, если после вступления Определения суда в законную силу срок действия "времянки" не истек. В случае его несдачи, срок начнется с момента окончания срока действия ВР. Это следует из разъяснений ВС РФ и из логики ст. 32.7 КоАП РФ.
С момена вступления решения суда в силу (как правило через 10 дней.).
Проконсультируйтесь с юристом, потому что в таких делах много разных нюансов, правил. ит. д.
что за бред про времянку???! вступает в силу через десять дней после суда первой инстанции, если вы подали апелляцию в вышестоящий суд, то можете смело ездить до решения суда. если решение осталось в силе тогда срок начинается со дня вынесения эим судом постановления и вручения его вам в руки.. . однако если вы не сдали ВОДИТЕЛЬСКОЕ УДОСТОВЕРЕНИЕ срок начинается исчислятся с момента его сдачи!!!! ни о какой времянке и речи быть не может!!!! еще тут статьями КОАП РФ подписываются некоторые.... логика она и есть логика а практика она и есть пркатика
с момента вынесения решения судом, если иное не оговорено в решени суда.
с момента сдачи временного удостоверения (ст. 32.7 КоАП РФ)
С даты решения мирового судьи начинается отчет. Десять дней дается на случай обжалования решения (постановления) . В ВР судья поставит отметку (продлит 10 дней) поставит свою печать. Можете ВР в ГИБДД не сдавать, оно и так после этого прекратит свой срок действия.