Административное право

Я лишен прав управления тс, маня поймали ГБДД, я трезвый.

Я лишен прав управления тс, маня поймали ГБДД, я трезвый, до суда отпустили домой. Вопрос каокй грозит штраф, и возможен арест не 15 суток, а например 2-3 суток.
Суток на 5

2. Управление транспортным средством водителем, лишенным права управления транспортными средствами, -
(в ред. Федерального закона от 23.07.2013 N 196-ФЗ)

влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок от ста до двухсот часов.
Диана Писаренко
Лучший ответ
Если трезвый - зачем отказались? Уже все знают - отказался, приравнивается к тому, что был пьян..
сколько суд даст "суток? Думаю, не меньше 8...
Gheorghe Navin
За что?
Ч. 2 ст. 12.7 КоАП РФ, штраф 30 т. р.
Думаю, судья выберет штраф - так гуманней и бюджет пополнится.
Цветной Бульвар Так то оно так, но статистика говорит об обратном т. к. этот штраф еще не каждый платит. Я бы согласился на штраф, и послал бы их на ...за звездочкой) Ибо уже 3 год приставы пытаются с меня 5000 тыс получить.
Вы ещё не лишены права управления т/с. Лишены будете когда решение суда вступит в законную силу. До этого момента можете смело кататься на авто и радоваться жизни.

в целом:

Статья 12.26. КоАП РФ Невыполнение водителем транспортного средства требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения
1. Невыполнение водителем транспортного средства законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения, если такие действия (бездействие) не содержат уголовно наказуемого деяния, -
влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.
2. Невыполнение водителем транспортного средства, не имеющим права управления транспортными средствами либо лишенным права управления транспортными средствами, законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения, если такие действия (бездействие) не содержат уголовно наказуемого деяния, -
влечет административный арест на срок от десяти до пятнадцати суток или наложение административного штрафа на лиц, в отношении которых в соответствии с настоящим Кодексом не может применяться административный арест, в размере тридцати тысяч рублей.
Оксана Москаленко Вы не поняли, человек сел за руль уже будучи лишённым в/у ранее.