Административное право

Был лишен прав "Б" за упр-ние авто в не трезвом виде, через 2 месяца после лишения попался пьяным на мопеде. Что грозит?

Был лишен прав категории "Б" 10 июня 2015г за управление авто в не трезвом виде, и 17 июля 2015г после лишения права управлять авто, попался пьяным на мопеде. Что мне грозит? Вменяемая мне статья 12.26 ч1, по базе ГИБДД - я еще не лишен!
когда у вас сотрудник ДПС изымает водительское удостоверение, он обязан вам выдать временное в/у в котором указывеются категории транспортных средст которыми вы можете управлять а так же время, дата и фамилия инспектора который изъял у вас в/у. Лишить водительского удостоверения может ТОЛЬКО СУД. Пока суд не вынес свое решение о лишении вас водительских прав, вы таковым ( т. е. лишенным прав) не являетесь. Временное удостоверение действительно до вынесения решения суда. Срок лишения водительских прав исчисляется с момента передачи в/у после вынесения решения суда. Если же вас все таки лишили прав, вы снова сели за руль и вас опять выхватили гаишники то это влечет за собой административный арест сроком до 15 суток максимум. Ну обычно на первый раз могут впаять от 2-х до 5 суток. Короче чем чаше будешь попадаться лишенным прав за рулем тем больше будет административное задержание.
Lora Tazh
Лучший ответ
Ефремкин Евгений Давно уже удостоверение ни изымается. Суд решение по моему делу вынес 10 июня 2015г., но постановление в ГИБДД не передали. По базе ГИБДД - я чистый.
Lora Tazh повторяю!!!! обычно на первый раз могут впаять от 2-х до 5 суток. Короче чем чаше будешь попадаться лишенным прав за рулем тем больше будет административное задержание.
административный арест
Валентина не права, сотрудник ГИБДД не изымает водительское удостоверение и не дает временное (с 1 сентября 2013 года его не существует), раз Вас лишили в/у и Вы не обжаловали, то в/у Вы должны были сдать в течении 3х суток с момента вступления в законную силу постановления суда. По базе ГИБДД по всей видимости Вы не лишены, т. к. письмо с постановлением из суда не пришло в ГИБДД. Однородное правонарушение по ст. 12.8 и ст. 12.26 КоАП РФ в течении 1 года, с 1 июля 2015 года наказывается вплоть до 2х лет лишения свободы.
Елена Кузьмина
Ефремкин Евгений Спасибо! Ваш ответ самый адекватный!
Боюсь что, судья переквалифицирует на ч. 2 ст. 12.26 КоАП РФ - арест от 10 до 15 суток.
Копию постановления по предыдущему правонарушению рано или поздно передадут в ГИБДД.
Дарья