Административное право

Отобрали права,через 2 месяца прислали постановление о лишении. Указанно мое правонарушение,совершенное другим лицом,но

Указанно мое правонарушение,совершенное другим лицом,но лишают меня. Написал жалобу, дело отправили на пересмотр, прислали другую повестку, слушание через месяц...Это длится уже 3-ий месяц...Слышал, что если за 2 месяца не установили наказание обязаны права вернуть, не зависимо от правоты. Как быть в моем случае Мне возможно вернуть права, или так каждую неделю бегать продлевать временные
общий срок привлечения к административной ответственности два месяца с момента совершения правонарушения. суд может продлить рассмотрение дела еще на месяц при определенных условиях. заявление в суд о прекращении дела об административном правонарушении и возврат прав.
Д4
Димидрол 404
Лучший ответ
Срок рассмотрения жалобы не входит в этот срок. Если постановление будет отменено, то и дело будет прекращено в связи с истечением срока привлечения к адм. ответственности. Но если жалобу не удовлетворят, постановление о лишении прав вступит в законнуюсилу.
Sh A
Действительно, согласно ч. 1 ст. 4.5 КоАП РФ, срок давности привлечения к адм. ответственности за правонарушения в области безопасности дорожного движения - 2 месяца со дня совершения правонарушения (за исключением ст. 12.24 КоАП - причинение легкого или средней тяжести вреда здоровью потерпевшего, там срок давности - 1 год) . Но нужно уточнить, не приостанавливалось ли течение данного срока на основании ч. 5 ст. 4.5 КоАП при удовлетворении ходатайства привлекаемого лица о передаче дела на рассмотрение по месту его жительства.
Истечение срока давности привлечения к ответственности во время рассмотрения дела по первой инстанции является безусловным основанием прекращения производства по делу, независимо от установленного по делу (п. 6 ч. 1 ст. 24.5 КоАП РФ) .
А срок действия временного разрешения придется продлевать, здесь - без вариантов. Однако имейте в виду, что согласно ч. 3 ст. 27.10 КоАП РФ в случае, если дело об административном правонарушении не рассмотрено в течение двух месяцев, срок действия временного разрешения на право управления транспортным средством соответствующего вида по ходатайству лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, продлевается судьей, органом, должностным лицом, правомочными рассматривать дело об административном правонарушении, на срок НЕ БОЛЕЕ ОДНОГО МЕСЯЦА ПРИ КАЖДОМ ОБРАЩЕНИИ.
Лейла =)
продлевать, но не каждую неделю, а каждый месяц у соответствующего мирового судьи или затем у председателя районного суда, если дело находится в апелляции
ст. 4.5 КОАПА могу помочь составить жалобу недорого
Djabbarow Safaraddin
Если Вы не заявляли ходатайство о рассмотрение дела по месту жительства (в этом случае срок давности 2 месяца прерываеться на время пересылки) то бегом в суд с ходатайством о возврате прав и прекрашением производства по делу, истечение срока давности безоговорочное основание для прекращения производства по делу разьяснил Верховный суд уже давно!
Yurii Zheliba
В течение двух месяцев должны не наказание установить, рассмотреть Ваше дело в суде. А от результатов зависит, какое будет наказание. В любом случае запаситесь ангельским терпением - судебные тяжбы могут длиться годами.. . Прекратить суды можно только одним способом - мировым соглашением сторон. В Вашем случае это тяжело, но не невозможно.