Административное право
Отобрали права.прошло 2 месяца. в суд не вызывают.Куда обращаться?
В Мос. обл. отобрали права(живу в москве).Должны были переслать док-ты по месту жит-ва.прошло 2 мес. Времянка закончилась. Где искать концы - в своем гаи, в области или в суде по месту жительства? и не прошел ли срок давности по правонарушению?
Срок не прошел. Ищите в суде по месту жительства.
В суде могут рассмотреть в течение 3 месяцев- поправка в КоАП
Подождите еще месяц - давность привлечения к адм. ответственности три месяца.
Вам все правильно ответили. Добавлю.
Вполне возможно что Ваше дело УЖЕ рассмотрено. Судья может и отказать в удовлетворении ходатайства о пересылке материалов дела по месту жительства и такое бывает сплошь и рядом.
Сходите в адмпрактику ГАИ по месту жительства и узнайте, не лишены ли Вы прав. Если да, то отправляйтесь к тому мировому судье, который Вас лишил, и получайте копию постановления. С этого момента у Вас появляется 10 суток на обжалование.
Времянку продлит тоже он.
Если дело не рассмотрено, времянку могут продлить в ГАИ по месту жительства (я такое с несколькими моими доверителями практиковал).
Времянку продлит тоже он.
и в этот срок не включается время на пересылку материалов, если это встречка и т. п. то искать в суде, если скорость, то сначала в местном гиб дд, а на пробление срока действия временного разрешения надо писать заявление по месту нахождения вашего дела
Ищите в первую очередь у тех кто изъял права. Не факт, что отправили по м/ж (кодекс допускает такое) . Отправте запрос (если письмом, то заказным и с уведомлением. Сами вручать будете то в канцелярию и чтобы на вашем экземпляре вх. № и дату поставили. ) Обычно 10 дней на ответ, но можете требовать чтобы сразу искали. т. к. постановление должно быть не позднее 2 мес. со дня составления протокола, могут при определенных обстоятельствах продлить до 3 мес. . Сделайте копию со своего протокола и приложите к запросу. Тут же вручите заявление о продлении времянки, пускай продляют. Если скажут отправили туда-то, требуйте копию определения о направлении материалов дела по подведомственности. Все только через бумагу, на слово не вертье. Если отправили в другое место, то идите туда и по схеме указанной выше. Может быть так, что постановление уже вынесено и вас признали виновным и оно уже всупило в силу, Обжалуйте в порядке статьи 30.12 коап, что вас должным образом не известили о дате и времени рассмотрения дела и т. д