Административное право
если я лишон прав и меня повторно ловят без прав. вручают 2 повестки в суд 1за езду без прав 2-ю за отказ от медосведет
Тебе не повестку вручат, а сразу отвезут к судье дежурному и он без разговоров отправит тебя за решетку. и прав лишат лет на 5.
Готовьте сухари и готовьтесь к отбыванию наказания в виде ареста на 15 суток...
Валя, готовься отсидеть до 15 суток за управление, будучи лишённой (если беременная, милиционер или военная - штраф 5000 руб.) , и ещё приплюсуют 1,5-2 года лишения за отказ от медосвидетельствования. Конкретно же ты попала!
суток 7-10 дадут значит, если в первый раз.. . может еще на полтора года лишат даже, но не всегда
Срок давности привлечения к административному аресту - 1 год. Соответственно, если Вы год просто будете жить где-нибудь в другом месте (ну и соответственно не попадаться) - то ничего Вам не грозит. По истечении срока лишения через гаи вернете ВУ. Второго лишения не предусмотрено.
В соответствии со ст. 30.3 КоАП постановление судьи вступает в законную силу через 10 дней с момента вручения. Посему задержать в суде Вас не могут, и после этого нельзя появляться дома и нигде не "светиться" в течение года.
Требуйте переквалифицировать стт. 12.7.1 и 12.26.1 в 12.26.2, которая, думаю, и указана в протоколе.
Ч. 2 ст. 12.26 Кодекса РФ об административных правонарушениях:
Невыполнение водителем, не имеющим права управления транспортными средствами либо лишенным права управления транспортными средствами, законного требования сотрудника милиции о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения -
влечет административный арест на срок до пятнадцати суток или наложение административного штрафа на лиц, в отношении которых в соответствии с настоящим Кодексом не может применяться административный арест, в размере пяти тысяч рублей.
(часть вторая введена Федеральным законом от 24.07.2007 N 210-ФЗ)