Административное право
отобрали у меня права, но пока не лешили. прошло 2 месяца решения нет. срок давности 3 месяца. в суд идти не хочу так
А вопрос то в чем?
Вова Ефремов
вы так быстро отвечваете что вопросы не дописываються
Если уж решил тихариться, то езди пока на такси. Однако, не думай, что удастся протянуть и третий месяц. Обычно постановления выносят в конце этого срока. А может и не вынесут. Как судья на это дело посмотрит.
А как Вас неправильно уведомили? А то есть вот такое постановление ВС по этому поводу:
Постановление Пленума Верховного Суда Российской Федерации № 5 от 24 марта 2005 г.
"О некоторых вопросах, возникающих у судов при применении Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях"
************
6. В целях соблюдения установленных статьей 29.6 КоАП РФ сроков рассмотрения дел об административных правонарушениях судье необходимо принимать меры для быстрого извещения участвующих в деле лиц о времени и месте судебного рассмотрения. Поскольку КоАП РФ не содержит каких-либо ограничений, связанных с таким извещением, оно в зависимости от конкретных обстоятельств дела может быть произведено с использованием любых доступных средств связи, позволяющих контролировать получение информации лицом, которому оно направлено (судебной повесткой, телеграммой, телефонограммой, факсимильной связью и т. п.) .
Лицо, в отношении которого ведется производство по делу, считается извещенным о времени и месте судебного рассмотрения и в случае, когда с указанного им места жительства (регистрации) поступило сообщение о том, что оно фактически не проживает по этому адресу.
************
Вова Ефремов
ну вот вопрос же в другом
а неправильно это так, пришла телеграмма, я ее получил в пятницу а заседание было в четверг.
ВОЗМОЖНО ВАС ЛИШИЛИ УЖЕ ПРАВ И БЕЗ вашего участие, такое предусмотрено законом если вас ранее уведомляли о времени и месте рассмотрения, даже если вы отказывались от всех подписей протоколов и повесток. так. что узнайте может уже нет смысла дергаться так как после вынесения постановления о лишении у вас всего 10-дней, чтобы обжаловать данное решение до вступления его в силу.
Вова Ефремов
нет не лешили, узнавали в гаи. им бумага пока не пришла, также как и мне
а вопрос был в другом
Не ходи )