Административное право

коллеги! Может ли быть вынесенено постановление по делу об административном правонарушении по истечении 2 месяцев за вож

По последним изменениям срок привлечение к ответственности по административным делам рассматриваемым судами 3 месяца.
Статья 4.5. Давность привлечения к административной ответственности

1. Постановление по делу об административном правонарушении не может быть вынесено по истечении двух месяцев (по делу об административном правонарушении, рассматриваемому судьей, - по истечении трех месяцев) ...
Сергей Когай
Лучший ответ
Вполне. Срок по этому делу - 3 месяца, т. к. эти дела рассматривает судья.

1. Постановление по делу об административном правонарушении не может быть вынесено по истечении двух месяцев (по делу об административном правонарушении, рассматриваемому судьей, - по истечении трех месяцев) со дня совершения административного правонарушения. .
Асия Мамина
Статья 29.6 КоАП РФ. Сроки рассмотрения дела об административном правонарушении
1. Дело об административном правонарушении рассматривается в пятнадцатидневный срок со дня получения судьей, органом, должностным лицом, правомочными рассматривать дело, протокола об административном правонарушении и других материалов дела.
2. В случае поступления ходатайств от участников производства по делу об административном правонарушении либо в случае необходимости в дополнительном выяснении обстоятельств дела срок рассмотрения дела может быть продлен судьей, органом, должностным лицом, рассматривающими дело, но не более чем на один месяц. О продлении указанного срока судья, орган, должностное лицо, рассматривающие дело, выносят мотивированное определение.

если уже изменения не внесли, то примерно так :)
Если по ходатайству адм протокол направляется для рассмотрения по месту жительства нарушителя, то время пересылки в указанные сроки не включается, тогда может получиться из больше трех месяцев.