Статья 12.7. Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством
За совершение правонарушений, предусмотренных частями 1 и 2 настоящей статьи, в соответствии со статьей 27.13 настоящего Кодекса применяется задержание транспортного средства, включающее его перемещение при помощи другого транспортного средства и хранение на спецстоянке до устранения причины задержания; а лицо, управляющее транспортным средством, в соответствии со статьей 27.12 настоящего Кодекса подлежит отстранению от управления
1. Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством (за исключением учебной езды) , -
влечет наложение административного штрафа в размере двух тысяч пятисот рублей.
2. Управление транспортным средством водителем, лишенным права управления транспортным средством, -
влечет административный арест на срок до пятнадцати суток или наложение административного штрафа на лиц, в отношении которых в соответствии с настоящим Кодексом не может применяться административный арест, в размере пяти тысяч рублей.
3. Передача управления транспортным средством лицу, заведомо не имеющему права управления транспортным средством (за исключением учебной езды) или лишенному такого права, -
Административное право
лишена прав. Что мне грозит если остановят ГАИ, а я без прав?
Ну судя по автарке, ждет тебя большое удовольствие
Арест на срок до 15 суток. Если Вы будете ехать, будучи беременной, то штраф 5000 руб
Машину на штрафплощадку
Увеличение срока лишения еще на два года. а если пьяная то еще и 15 суток ареста
бабки бушт платить.. . а забухаешь, или откажешься от освидетельствования-то 15 суток с бомжами
Административный штраф и постановка транспортного средства на штраф-стоянку.
Надо всегда с собою возит права, если ты водишь машину. Если не будет с собою прав то будет штраф
или срок, или большой штраф
Судя по аватарке, тебе, киска, ничего не грозит.. . ))))))
а если я учусь на права, то я получить их смогу к окончанию учебы? если заплачу штраф ?
Машину на платную стоянку и увеличение срока лишения прав +штраф