Административное право
лишен права управления авто. лишен водительского удостоверения заочно. Кто чем может помогите
Жду пояснений.. . зато лишен - статья КоАП, и вообще опишите ситуацию...
Если речь идет о лишении за нетрезвое состояние или выезд на встречную полосу - то никто ничем Вам не поможет. А о заочности лишения - надо было апелляционную жалобу писать...
Никто ничем Вам здесь не поможет. Попробуйте задать вопрос по ссылке. Только подробнее. Если были нарушения, шанс есть.
Поможем поможем.... вот только, где условие?
Сочувствую. Другой помощи не будет.
Заочно вас могли лишить только в том случае, что вы были уведомлены надлежащим порядком о месте и времени рассмотрения дела. Т. Е. вам, либо позвонили, либо получили пвестку, либо в протоколе было указано место и время рассмотрения, а вы просто не явились.
Так что, единственным образом можно вам помочь, это посочувствовать - придется походить пешком.
Статья 25.1. КоАП РФ. Лицо, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении
2. Дело об административном правонарушении рассматривается с участием лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении. В отсутствие указанного лица дело может быть рассмотрено лишь в случаях, предусмотренных частью 3 статьи 28.6 настоящего Кодекса, либо если имеются данные о надлежащем извещении лица о месте и времени рассмотрения дела и если от лица не поступило ходатайство об отложении рассмотрения дела либо если такое ходатайство оставлено без удовлетворения.
Пишите письма (то бишь жалобы) с грамотным адвокатом. Правда и заплатить ему за это придется и результата может не быть. Все зависит от конкретных обстоятельств дела...
Впереди есть несколько инстанций для обжалования: апелляция, надзор и верховный суд. Если нужно, обращайтесь, я помогу.