Административное право
лишен водительского удостоверения.езжу по удостоверению брата.что мне грозит если это раскроется?
скорее всего лишат прав брата! но если вы близнецы то это сложно будет определить
3-4 штуки, как договоришься
безальтернативный арест на срок до 15 суток (если мент, беременный или вояка - штраф 5000 р)
Трудно понять за что лишат прав брата- как пишет Rastawarior, по какой интересно статье?
Права изымут и вернут брату по его заявлению.
Статья 12.7. Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством
2. Управление транспортным средством водителем, лишенным права управления транспортным средством, -
влечет административный арест на срок до пятнадцати суток или наложение административного штрафа на лиц, в отношении которых в соответствии с настоящим Кодексом не может применяться административный арест, в размере пяти тысяч рублей.
3. Передача управления транспортным средством лицу, заведомо не имеющему права управления транспортным средством (за исключением учебной езды) или лишенному такого права, -
влечет наложение административного штрафа в размере двух тысяч пятисот рублей.
Могу успокоить, состава п. 3 ст. 327 Уголовного кодекса РФ здесь нет.
Если бы в правах Вашего брата была временно переклеена фотография или внесены любые иные изменения, то тогда бы документ мог считаться подложным. А предъявление документа другого лица скорее является чисто административным проступком, который зафиксирован в ст. 12.7 КоАП.
Хотя в Уголовном кодексе РФ и не конкретизировано понятие "заведомо подложный документ" и особенно озверелый гаец может начать настаивать что это подложный документ, но таких приговоров насколько я знаю нет.
Вот от таких мОлодцев и неприятности на дорогах....
арест суток на 3-4 по известному опыту моих друзей, 15 кончено не дадут. Сидеть будешь в ИВС, в нормальной хате с кроватью и бельём.