Фартовый!
Арест до 15 суток либо штраф до 5 000 руб. , чаще всего дают арест примерно 5-7 суток.. . Если есть желание получить штраф, то должны быть причины: инвалидность например.. . Вот...
Административное право
какие санкции предусмотрены за управление транспортным средством,лицом лишенным водительского удостоверения?
КоАП РФ
Глава 12
Статья 12.7
Часть 1. Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством (за исключением учебной езды) , - влечет наложение административного штрафа в размере двух тысяч пятисот рублей.
Часть 2. Управление транспортным средством водителем, лишенным права управления транспортным средством, - влечет административный арест на срок до пятнадцати суток или наложение административного штрафа на лиц, в отношении которых в соответствии с настоящим Кодексом не может применяться административный арест, в размере пяти тысяч рублей.
Часть 3. Передача управления транспортным средством лицу, заведомо не имеющему права управления транспортным средством (за исключением учебной езды) или лишенному такого права, - влечет наложение административного штрафа в размере двух тысяч пятисот рублей.
Глава 12
Статья 12.7
безальтернативный арест на срок до 15 суток (если мент, беременный или вояка - штраф 5000 р)
Точно не помню. Кажется, посадка на три месяца и лишение пожизненно.
Слушай ты столько, вопросов задаешь по административке, сходи в магазин купи книжку правила дорожного движения с новыми поправками там есть все ответы на все твои вопросы, а также будущие!:))
Арест до 15 суток с задержанием т. с.