Административное право

лишили прав на управление транспортным средством см в нутр

но остались временные права могу ли я ездить по ним или уже все нельзя временные вроде до двух месядцев
Анатолий Гоц
Часть 3 статьи 27.10 КоАП РФ
При совершении административного правонарушения, влекущего лишение права управления транспортным средством соответствующего вида, у водителя, судоводителя, пилота изымается водительское удостоверение, удостоверение тракториста-машиниста (тракториста) , удостоверение судоводителя, удостоверение пилота и выдается временное разрешение на право управления транспортным средством соответствующего вида на срок до вступления в законную силу постановления по делу об административном правонарушении, но не более чем на два месяца. В случае, если дело об административном правонарушении не рассмотрено в течение двух месяцев, срок действия временного разрешения на право управления транспортным средством соответствующего вида по ходатайству лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, продлевается судьей, органом, должностным лицом, правомочными рассматривать дело об административном правонарушении, на срок не более одного месяца при каждом обращении. При подаче жалобы на постановление по делу об административном правонарушении срок действия временного разрешения на право управления транспортным средством соответствующего вида продлевается судьей, должностным лицом, правомочными рассматривать жалобу, до вынесения решения по жалобе на постановление по делу об административном правонарушении.
Светлана Пурдышева
Лучший ответ
Если вас лишили права управления транспортным средством, то времянку вы должны сдать в течении трех дней со дня вынесения постановления судьей о лишении, если же вы не сдаете, то это расценивается как уклонение от исполнения постановления судьи, и течение срока лишения права управления транспортным средством приостанавливается, до дня сдачи времянки. Поэтому нужно сдать, в ваших интересах. Если же вы обжалуете постановление, то времянка действует с момента получения два месяца, по истечении двух месяцев нужно будет обращаться с ходатайством в суд, в производстве которого ваше административное дело, и вам продлят еще на месяц, и потом при каждом обращении продляется на месяц. Ещё такой нюанс, если времяначка сдана не будет, и вас остановят гаишники, это все дело может вам выльется в административный арест на 15 суток.
Светлана Пурдышева На счёт сдачи в трёхдневный срок - это про охотничий билет и про разрешение на эксплуатацию радиоэлектронных средств или высокочастотных устройств. И то тут законодатель опять сам себе противоречит - сначала обязывает исполнять постановление суда соответствующие органы путём изъятия вышеупомянутых разрешений (часть 2 и часть 3 статьи 32.6 КоАП РФ), а потом 210 Федеральным законом вводит часть 1 статьи 32.7 КоАП РФ, которая противоречит части 2 и части 3 статьи 32.6 КоАП РФ тем, что в ней обязанность исполнения постановления уже возложена на самого нарушителя, путём сдачи документов в органы, которые и должны исполнят это....
Водительское удостоверение, как и временное разрешение на право управления ТС закон сдавать не обязывает. Если только это не является частью постановления суда. Часть 2 статьи 32.7 КоАП РФ (Уклонение от сдачи) может применяться только в случае уклонения от исполнения постановления. То есть, если сказать по простому - если не пытаются изъять, то нет и уклонения...
можешь ездить пока гаишники не отнимут
Дарья несёт бред. Времянку никуда сдавать не надо. Закон этого не обязывает, потому как после вступления постановления о лишении прав, времянка превращается в обычную бумажку, которой можно воспользоваться в процессе дефекации. А выливании в административный арест на 15 суток предполагается за езду без прав (которых вас лишили) , а не потому, что не сдана времянка. Дарье необходимо подучить матчасть и не вводить людей в заблуждение.
James Park
По временному удостоверению вы можете ездить до вступления постановления о лишении прав в законную силу. И конкретного срока действия нет. Постановления могут обжаловаться, дела пересматриваться заново и вступить в законную силу и через год. Мой друг ездил по временному разрешению 1,5 года ))))
Жанна Носач