Административное право
Имеют ли право ГИБДД останавливать транспортное средство вне стационарного поста, для проверки документов?
проверка документов не основание для остановки, шлите таких куда подальше
Эльвина Бакирова
Бесполезно это уже 2 случай за месяц.и что характерно дороги заужены.сугробы, перегородили движение создали аварийную ситуацию,творят что хотят....
Нет, конечно. Они могут делать это только по предварительному письменному согласию самого водителя, поскольку стоят на дороге просто для мебели...
Эльвина Бакирова
Дядя Федор ты не в теме
Нет. Они не имеют права останавливать Ваш автомобиль. Вообще и никогда. Если они попытаются это сделать, Вам следует достать табельное оружие (травматический пистолет / рогатку / пневматическую винтовку / плевательную трубочку) и произвести максимально возможное количество выстрелов в пассажиров своего автомобиля с тем, чтобы в дальнейшем можно было обвинить сотрудников ГИБДД в действиях провокационного характера, которые вынудили Вас поступать соответствующим образом. А таблетки, которые Вам дают санитары, прячьте под языком и потом выплевывайте в окно, а то так и не сможете угнать больничную тележку для раздачи каши и сбежать на ней в Америку.
Эльвина Бакирова
Да я вижу не адекватного,часом не из этой лужицы пьешь....
имеют
не хочешь - не останавливайся
эти ублюдки прав мало имеют, но всегда оказываются во всем "правы"
имеют, если вы нарушили пдд
Эльвина Бакирова
Нарушений не было до остановки ибо есть свидетели с моей стороны.
Сотрудники ДПС, имеют право остановки транспортного средства вне стационарного поста, только в случае нарушения пдд. Если Вас остановили и уверяют в нарушении не стесняйтесь и требуйте доказательств. Если вас остановили для проверки документов, то в этом случае звоните 112 и сообщите факт нарушения.
Дать дуть в трубку могут только с вашего согласия, либо попросят пройти мед освидетельствованние. Что в вашем понимания провокация драки?
Эльвина Бакирова
Пока я был у них в машине,сын остался в нашей,второй гаишник пошел к нему, хотел сесть за руль и доехать за прибором алкотестером ,чтоб проверить меня на алкоголь и вижу как этот гай начинает вышвыривать из машины моего сына,дело было в ключе....он ему просто отказался отдавать ну и понесло их гайцов