Административное право
Что мне грозит при задержании при управлении ТС без водительского удостоверения?
Что мне грозит при задержании при управлении ТС без водительского удостоверения? В случае если я его просто забыл все остальные документы на машину и паспорт при себе.
Штраф 2500! Статья 12.7.1 И гаишников не волнует забыл или у тебя их нет!
Штраф 100 р. по ст. 12.3.1 КоАП РФ плюс задержание машины и помещение ее на спецстоянку до устранения причины задержания по ч. 1 ст. 27.13 КоАП РФ.
Да, штраф в любом случае!
..штраф 100 рублей, машина на штраф стоянку..
Норма Коап РФ 12.7.1, предусматривает ответственность за управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством, то есть НИКОГДА неполучавшим водительское удостоверение. Если же Вы забыли в/у дома, то действует статья 12.3. - Управление транспортным средством водителем, не имеющим при себе документов, предусмотренных Правилами дорожного движения. ЧАсть первой данной статьи гласит:
1. Управление транспортным средством водителем, не имеющим при себе документов на право управления им, регистрационных документов на транспортное средство, а равно документов, подтверждающих право владения, пользования или распоряжения управляемым им транспортным средством в отсутствие его владельца, -
влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере ста рублей.
штраф 100 руб и машина на штрафстоянку
Ну про штраф 100 руб. по ч. 1 ст. 12.7.1 КоАП согласен. А с чего вдруг машину на штраф стоянку? Она что числится в угоне? На ней совершено преступление? Паркуешься в разрешённом месте, замыкаешь машину и уходишь оформлять протокол к инспектору ГИБДД. Потом едешь домой за водительским удостоверением. Возвращаешься, садишься в машину, уезжаешь. Зачем лишних дармоедов кормить?
штраф 2500 рублей - и все делаКоАП РФ в поисковике забей -там ответ
а что незьзя почитать правила?? ? и самому точно убедится???