Административное право

Водительское удостоверение (см. внутри)

Лишили водительских прав на 4 мес. за обгон на сплошной. Судья сказала, что 4 месяца начнутся со дня сдачи временных прав в ГАИ. Пытаюсь сдать их, но вот в ГАИ не принимают права - говорят, когда 4 месяца закончится, отдадите временные судье, а она отдаст мне мое водительское удостоверение. Куда же деть мои временные права? И могу ли я пока ездить? (10 дней прошло после постановления)
Vasea Dubceac
временное водительское удостоверение выдается до принятия решения по административному правонарушению. По вступлению в законную силу водительские права отправляются в ГАИ. Вам необходимо сдать временные права именно в ГАИ, если отказываются, написать письменное заявление на имя начальника ГАИ о принятии у Вас времянки (два экземпляра) один из которых оставить у себя с отметкой о принятии. Сейчас уже ездить по времянке нельзя, будите привлечены еще за одно административное правонарушение
Если вы сделаете так как вам советуют в ГАИ, то без прав вы будите ходить 8 месяцев.
#lucky '
Лучший ответ
Вобще срок начинается с момента отстранения судьей. Удостоверение изымает не судья, а ДПСники. Вот по окончании там и получите (в отделе районного ГИБДД). Спросят времянку, отдадите, нет-и фиг с ней. Если нет числа окончания на времянке можно ездить и говорить, случ чего, - типо вот до суда дали. Я так полгода проездил))))))))))
Артур .......
Срок лишения начнется со дня вынесения судьей постановления о лишении и никак иначе!
Временное удостоверение никому не нужно, ибо в нем ясно и четко написано, что срок его действия ровно 2 мес. (если судья не продлил), а следовательно через 2 мес, оно теряет свое юридическое значение.
Владимир К
срок лишения права управления начинается с момента сдачи временого разрешения, если не слдашь в гаи то срок не будет идти.
Владимир К Это в каком суде такое безумие практикуется????
Галина Разумова Я тоже хотел такую же фразу написать)