Административное право

Законно ли отобрали водительское удостоверение?

Я был на авто под номером "1".

В ПДД (раздел "обгон и т. д. ") написано, что начиная обгон, водила должен убедиться, что встречка свободна от машин на достаточном расстоянии, и что он сможет вернуться, не создавая помех другим". Там он никому ничего не создал. (Вопрос нафига вообще такая разметка на таком просматриваемом прямике - в данном случае не рассматриваем)

ПДД - Линию 1.11 разрешается пересекать со стороны прерывистой, а также и со стороны сплошной, но только при завершении обгона или объезда.
Все законно, вы подрезали идущую с права от вас машину. Так что...
Владимир Новицкий
Лучший ответ
вы создали аварийную ситуацию, в этом причина. .

все законно...
самое прикольное, что знак 3.20 запрещает в зоне своего действия именно ОБГОН, а не какой либо иной маневр.

А исходя из схемы и определения Обгона из ПДД РФ вы тут именно обгон не совершаете.

Что бы совершить ОБГОН в зоне действия знака 3.20 вы должны сразу за ним выехать на встречную со своей полосы, опередить и вернуться в занимаемый ряд.

Смело заявляйте ходатайство о истребовании схемы организации дорожного движения на данном участке автодороги бодайтесь до упора, ОБГОН не совершал в зоне знака, завершение маневра ОБГОН, начатого ДО зоны действия знака разметка позволяла
4 месяца без В/У!
Думаю, законно! До начала действия знака необходимо было пропустить авто №2 и уйти в "свою" полосу движения !
Anar Atakishiyev
Вполне законно!
Я догадался, что ты под № 1. Права забрали законно, т. к. знаки имеют приоритет перед разметкой.
Aliya Zhunusova
все законно
если схема верна то вы виноваты.
Законно - знак стоит...!
Да законно. Приоритет не разметке а знаку. Возможно он временный.
Сергей Нагай
дело не в разметке, а в том, что вы подрезали неправильным маневром водителя под номером два и создали аварийную ситуацию
Bakytbek Kaldarbekov
В Вашем случае, как видно их схемы, Вы начинали маневр обгона до знака 3.20 на прерывистой линии разметки, а закончить обгон Вы смогли только под знак. В Вашем случае отсутствует состав правонарушения, т. к. у Вас возможности не было завершить маневр до знака.
Верховный суд дал по этому поводу не так давно свои разъяснения. Если водитель не успел закончить маневр обгона до знак, то лишать 100% данного водителя нельзя.
Поскольку реальную помощь оказать мы можем, владея конкретной ситуацией, подробно опишите все обстоятельства привлечения вас к ответственности.
Направьте нам ВСЕ документы по делу, - для их тщательного анализа.
Мы тщательно проанализируем материалы дела и дадим бесплатную консультацию по тому, какие есть варианты законного решения возникшей проблемы. У нас многолетний опыт работы и индивидуальный подход к каждому делу и именно на основании этого дела мы выигрываем. Если каких либо документов не будет хватать мы расскажем как их получить или получим сами.
Уточните, из какого города Вы к нам обращаетесь, чтобы мы могли четко и
правильно построить консультацию.
все законно
Боба Kim
любезный-вы как? хотите всех их ...тихонько заплатите и бегите оттуда! жаль мне вас всех!
Riko
На 100% законно, так как вы подрезали водителя под номером 2 и еще на одну сплошную вылезли
Павел Лобанов
Законно отобрали водительское удостоверение! Если разметка протеворечит знаку то едишь руковолсвуясь знаком тем более если он временный! Даже если нет разметки сплошная линия а есть прерывестая или вообще нет разметки при знаке Обгон запрещен обгонять нельзя. Стоит обгон запрещен значит совершая обгон на 2х полосной дороге выезжешь на полосу встречного движения в запрещенном ПДД месте и попадаешь под статью 12.15 ч4 КоАП РФ. суд лешит от 4 до 6 месяцев.