Отказ от прохождения освидетельствования равносилен признанию факта опьянения.
Поэтому, вас могут и прав лишить.
Нужно смотреть что вы подписываете, тем более когда отказались дать взятку.
Конечно можно оправдываться, но будет сложно, так как вы отказались проходить освидетельствование. увы.
Шанс на успех есть, он всегда есть.
Административное право
Меня лишили прав за отказ от мед освидетельствования, в протокол не было записано ни одного свидетеля что я был пьян
Так что же Вы подписали в Протоколе? Если Вы отказались от мед. освидетельствования и расписались за это в Протоколе, то уже не важно были ли Вы пьяны на самом деле или нет. Отказ от мед. освидетельствования - это отдельная статья в КоАП и самастоятельное основание для лишения прав! На взятку не пошли, это похвально (а свидетели этому есть?) , но зачем отказываться от освидетельствования (если были трезвы)?!!! А если был грех, да еще письменный (в протоколе) отказ от освидетельствования - то шансы на успех в суде, теоретически, конечно, есть, НО ооочень маленькие.
Сочувствую.
у суда нет оснований не доверять сотрудникам дпс.
а вы тут каких то свидетелей выдумываете)
В админпроцессе все ходатайства представляются в письменном виде, т. е. подшиваются в дело. Допрос понятых это доказательство по делу.!!! Подозреваемому гарантировано право предоставлять доказательства, но в силу того, что он не может привезти понятых в суд, то он просит суд помочь ему в сборе доказательств. Если откажет мировой, то можно и отвод заявить. Если не найдут понятых, презумпция невиновности должна работать. Мировой тоже репу чешет-вдруг вышестоящие инстанции отменят его решение.. . Сейчас в одном из процессов судья спецом затягивает процесс (хочет прекратить за истечением срока) , так как гайцы накасячили так, что дальше некуда.
в общем, Жаловаться в районный суд. Если суд не найдет понятых - в идеале должен прекратить за отсутствием события, презумпция невиновности, неразрешимые сомнения толкуются в пользу лица, привлекаемого к ответственности. так/f вот про 10000руб. 'это уже понимается как взятку просили)) во дают.))))) а свидетели этого есть? если есть, то отлично!!!!
Просто так на освидетельствование не направляют и тем более - от него не отказываются, значит был пьян. Хорошо что лишили, может поживешь подольше, да и другие тоже.
..так а вы и не были пьяны.. . вы просто отказались от мед. освидетельствования. .
P.S.. а кто вас прав лишил?. . гаишник?
лишают прав в судебном порядке, вот там и рассказывали бы Ваши версии, отказ от медосвидетельствования тоже чреват теми же последствиями
Правильно, что отказался дать взятку, но надо было себя подстраховать, прочитать, что написали, сперва копию получить, а потом расписаться в ее получении потребовать у гаишников удостоверения привлечь внимание посторонних и т. п.
Но в любом случае, нельзя было отказываться от медосвидетельствования, в ПДД указано, что водитель ТС обязан подчинятся ДПС и обзан пройти освидетельствование. А самый такой тее выход найми хорошего адвоката.
а если я хотел мед освидетельствования и меня привезли в участок, где заперли в комнате на 3 часа проверяли пальчики что им ничего не дало и начали в 3ом что то писать. Вообщем отпустили и ничего на руки не дали, протокол их в глаза не видел... что делать с таким бесприделом? достали с соседнего сиденья, за рулем моей машины был друг и трезвый, машина с тонировкой и они меня давно за это хотели упечь