Административное право

Отказ от мед освидетельствования !

При задержании просился отвезти меня в больницу они сказали что не чем не обязаны и написали отказ! Я не чего не подписывал! пришел на суд они его перенесли и будут вызывать инспектора! возможно ли выиграть дело ?
Плохо, что не подписывали. Надо было в протоколе в объяснениях указать, что просили отвезти вас на медосвидетельствование, в чем вам было отказано. И подписаться. Просто сейчас инспектора могут нагло врать, что вы отказались, а доказательств обратного у вас нет. Хоть свидетели были при этом действии, которые слышали отказ инспекторов? Если да, то тащите их в суд.
Попробуйте обратиться в УСБ полиции с жалобой на инспекторов, где описать все происшедшее подробно, просить провести служебное расследование и привлечь к дисциплинарной ответственности.
На след. суд. заседании просите судью приобщить к материалам дела ваш у жалобу ( копию) с доказательствами направления в УСБ. Если результатов рассмотрения жалобы еще не будет, то просите суд перенести дело слушанием.
Юлия Шурховецкая
Лучший ответ
Сергей Перфилов Блин мой адвокат не додумался до этого !)
Ну и почему ничего не подписывал? Сам себе сделал хуже.
Kg Love You
Шансы близки к нулю... -формальный состав ст. 12.21 КРФ обАП, но все таки они есть, найми опытного юриста в таких делах, надо было самому пройти освидетельствование в течение 3 часов после составления протокола инспектором ДПС, стоит порядка 700 рублей в гос. учреждении.
Катюха Пятницкая Сами придумали или подсказал кто про самостоятельное освидетельствование в течение 3 часов? Медосвидетельствование проводится в соответствии с Постановлением Правительства РФ № 475 только на основании направления должностного лица. Никаких самостоятельных платных освидетельствований закон не предусматривает.
Здравствуйте! Описанная Вами ситуация, в которой вы не отказываетесь от освидетельствования и готовы её пройти, должно было отражено в протоколе, в графе объяснение лица. В вашей ситуации то, что Вы его не подписали и ни каких записей не оставили, против вас! На 95 % лишат водительского удостоверения.