Административное право

мировому судье,я ошибся...сори! можно убедить его,чтобы дал штраф,вместо лишения прав на вождение?

Извините! Не арбитражному судье,а мировому...я пересек сплошную линию,вернее обогнал ехавшую очень медленно машину.За 15 лет,ни одного штрафа,а тут как на зло.Можно ли как-то убедить судью,чтобы вынес штраф,вместо лишения прав на вождение автомобилем? Спасибо большое?
мировой судья на то и мировой что помирить всех цель у него и ограничиться щтрафом. у вас все получится! вас просто пугают гаишники чтоб денег дали
Григорий Кривых
Лучший ответ
вы уже третий раз задаете там тоже люди работают поэтому обьясните ситуацию например если таксист или маршрутчик то лишитесь дохода, вам пойдут навстречу
Мила Тайменева
нет, тут только лишение от 4-х до 6 мес.
Не прокатит ни положение и ничто иное, единственное попытаться переквалифицировать, найти лазейки в протоколах и т. д, но без юриста сами не сделаете. Поэтому Вы можете просить суд о снисхождении, признаться в садеянном. Вам вынесут минимальный предел по ч. 4 ст. 12.15 КоАП РФ - это 4 мес.
Мерьем Узерли
ч. 4 ст. 12.15 КоАП РФ только лишение, мировой может и рад, да санкция не позволяет. Проси, что бы переквалифмцировали на другую часть 3 или1,2 или вообще на другую статью, на 12.16 - нарушение разметки, но это то вряд ли.
Иваныч Я
ежели нарyшенная статья предyсматривает штраф, то можно попробовать yбедить)) ) только без фанатизма
В былые времена в Прил. 3 к ПДД было уточнение о допустимости обгона ТС, движущегося со скоростью 30 км/ч. Вскоре эта норма вернётся в ПДД, а сейчас эта норма зарыта вот в этих словах: "3.20. «Обгон запрещен» . Запрещается обгонять все транспортные средства, кроме одиночных, движущихся со скоростью менее 30 км/ч, двухколесных мотоциклов без коляски и велосипедов. " - полный текст