Административное право

Помогите! Меня лишили прав на 1,5г. , обвинив меня в том, что я совершив ДТП скрылся с места аварии (но я не совершал ДТП).

В общем меня обвинили в том чего я не делал! Т. е. в том, что я совершил аварию (повреждения на машине, водитель который меня обвиняет, легкие, т. е. царапина на задней двери). Его обвинения я игнорировал! А когда ко мне домой приезжали сотрудники ГИБДД для взятия показаний, я просил, что бы меня вызывали по повести и через почту, что они сделали только спустя 1,5 месяца после аварии, в которой меня обвиняют и то они вызывали хозяина автомобиля (я ездил по доверенности) . А тут спустя 2 месяца ко мне приезжает Сотрудник ГИБДД, который ведет дело и заявляет что на меня вынесен протокол по статье 12.14 ч. 2 и просит подписаться, я естественно отказался и тогда он сказал, что встретимся в суде. И вот через 4 дня я сижу на экзамене и ко мне приходит на экзамен в университет тот же сотрудник ГИБДД с понятыми и вручает мне повестку в суд, который начнется через 15 минут. Я конечно от подписи отказался. Он ушел и через час приходит с распоряжением по приводу, данное распоряжение выдал судья. Я сидел на месте и отказался с ним идти тогда он вызвал двух сотрудников ГИБДД (так называемый конвой) и меня под руки несли до зала суда, где я сидел 1 без свидетелей (своих которые могли бы доказать мою правоту) без ходатайства, а обвинитель всем сбором со всеми документами. Меня признали виновным по ст. 12.27 КоАП РФ и лишили прав на 1,5 года, хотя пытался защитить себя но все было бес толку! Как мне теперь быть? Оспаривать приговор я буду, но как сделать бы оправдать себя?
Дааа теска Вы даете! В одних постах пишете, что было ДТП и Вы послали владельца. В других пишете, что не при делах.
Народ развлекаете? Елена Юрьевна Шаповалова случайно не Ваша родственница?
Я Лично с Вами не знаком, может Вы человек оч хороший. Но судя по тексту Ваше поведение заслуживает хорошей отцовской порки.
Вели Вы себя очень глупо. Как страус. Зачем эти голимые понты. Вас реально крепят. Вы в пред вопросах просите помощи по реальной ситуации. Проходит почти 2,5 месяца и вместо того, чтобы все тихо порешать Вы устраиваете цирк на экзамене в ВУЗе. Это то зачем? Для популярности среди девченок?
Вобщем по поведению -соболезную Вашим родителям.
По ситуации . Вы сильно упустили время для сбора доказательной базы опровергающей доводы заявителя о Вашем участии в ДТП. Схему которую Вы нарисовали использовать нельзя - это доказательство Вашей вины.
Вас крепят не за копеечный ущерб, а за то, что Вы скрылись с места ДТП. (НЕ ВАЖНО какой ущерб) .
Единственный способ защиты в таких делах -это серьезные доказательства, что Вас в это время на месте ДТП и быть не могло.
Но Вы своими действиями оч ослабили этот эффективный способ.
Что бы Вам реально помочь вам нужен специалист. Наверняка в материалах дела найдется масса процессуальных нарушений.
Первое это постановление о приводе. Оч странно оно выглядит.
Не менее странно выглядит то, что повестку Вам вручал Гаишник Он, что помошник мирового судьи? Как она у него оказалась? Итд и тп. Только по Вашему посту (Как Вы пишете, а как это было на самом деле нам неизвестно) материала, чтоб загнобить Гайцов и МС море. Но это нужно делать быстро.
ДО ЗАСЕДАНИЯ в РС!
Неплохо бы и процессуальную часть админ Кодекса почитать полезно будет.
К стати если ВУ в суде не забрали учтите скок 1,5 начнется с момента сдачи его в Админ практику.
Если поймают после решения РС штраф 5 тр или арест ( на первый раз дают 2-5 суток на второй 15.
Подавайте жалобу обязательно.
Потом пишите письменное ход об ознакомлении с МД. Делайте копии или фото.
Можете позвонить 8 918 531 5320 или найдите в своем городе компанию "АВТОЮРИСТ"
В любом случае приготовьте 10-15 тр на адвоката.
Если таких свободных средств нет. То лучше потратить то, что есть на любимую девушку или на друзей верных или папе на подарок к 23, чтоб не сильно порол: )
Удачи Вам, тёска, берегите себя.
Жанна Владимирова
Лучший ответ
Так все таки? ДТП совершал, с места происшествие скрывался? Или нет? Срочно ищи адвоката, пусть он знакомится с делом и пишет апелляционную жалобу.
Erzhan Seitahinov
Мдя.... знакомый чего то вопрос)) )
1.Прально тебе тут сказали, найди толкового юриста, который специализируется на 12-ой главе КоАП... желательно, чтоб дела свои не проси.. ал последнее время. Денюжку придется отдать ему.
2. Про хадатайство добавить несего, все прально выше сказали.
3. Настаивайте на проведение трасологической экспертизе
4. А этот перец ГИБДД на место ДТП вызывал ?
5. Можешь писать в личку, подскажу.... хотя последний опыт судебных споров с ГИБДД был 1.5 года назад... но на пральный ход мыслей навести могу.
6.Сканы всего того, что к делу относится, сюда бы выложил. Юристы тут нормалтные мимо проходят. Могут и подсказать
Конечно обжаловать постановление! Дело полная ЛАЖА! Для это нужен специалист ОЧНО, либо специалист который ознакомиться с материалами дела и даст письменную пошаговую консультацию, самостоятельно не получиться ( такой вывод сделан из прочитанного ).
Anna Gurina
Во-первых очень рекомендую обратиться к знающему человеку - юристу.
Во-вторых ходатайство Вы имели заявить и в устной форме, настоятельно попросив, что бы его внесли в протокол.
В-третьих обжаловать можно и нужно. Тем более, если данного нарушения вы не совершали.
И еще, подскажите пожалуйста Ваш регион. И если не сложно скажите, какие документы по этому делу у Вас есть на руках?
Во первых тебе надо признать что ты дурак и игнорировать ментов не стоило.
2) Твоё состояние плачевно и искать ответ в ответах мейл это тоже глупый поступок,
3) Где постановление, определение?
Запомни одно, ТЯНИ ВРЕМЯ,
1) СРОЧНО ПОКА ВРЕМЯ АПЕЛЯЦИИ НЕ ПРОШЛО прямо сейчас ищи юриста, местного бывшего следака,
2) собери все бумажки которые ты не брал или выкидывал. Посмотри на даты, выпиши себе протоколы и БЕГИ ПРЯМО СЕЙЧАС В ПРОКУРАТУРУ. Смотри, во первых ты как минимум годик машинку водить не будешь,
Единственно что ты можешь это аппелировать постановление и продлевать времянку. Дать на лапу судье с таким тупизмом ты не сможешь, короче совет, смирись перестань вы*бываться перед ментами и купи веллосипед, он тебе понадобиться ближайшие полтора года. Понимаешь все бумаги ты получил ибо найти 2 понятых о том что ты их получил и отказываешься в подписи это не проблема. Судья не возьмёт деньги ты все просрал.
На основе каких доказательсв вас признали виновным? ! Кто-то видел как вы это сделали или нашли следы от произошедшей аварии?? ? Моего друга стукнули и скрылись, но нашлись свидетели и примерно описали тот автомобиль. Через некоторое время его нашли и на заднем бампере была характерная вмятина и краска от автомобиля друга только на основе этих доказательств его осудили. Обжалуйте и пусть докажут . Зря вы не пошли в суд (