Административное право

Если соседи кричат что музыка играет громко, а ещё день, я могу игнорировать их не нарушая закон?

Существуют соответствующие Санитарные Нормы по уровню шума (мне "влом" их искать и приводить, можете сами поискать) . Если Вы их нарушаете- привлекут к ответственности независимо от того, день или ночь.
Кроме того, согласно п. 3. ст. 17 Основного закона - Конституции России "Осуществление прав и свобод человека и гражданина не должно нарушать права и свободы других лиц" и аргументируя этим соседи вполне могут обратиться в суд. А суд может вынести решение не обязательно "карательное", но обязательное к выполнению.. . Вообще много чего может быть.
Лена Федорова
Лучший ответ
Конечно.
До десяти вечера можешь хоть в караоке с балкона орать.
Но! Они один хрен могут вызвать участковых.. . И хотя они ничего сделать не смогут тебе. Но может вежливо попросят сделать потише, так как твои соседи их достали уже))))))))
Рудик Быстров
слушай, если у тебя соседи только ругаются, а то ведь некоторые милицию не вызывают, а сразу морду бьют
Mozhesh.. no po-chelovecheski ix ponyat mozhno.
Борис Искаков
днем слушать музыку громко можно! а соседей просто игнорируйте!
Наушники никогда!!!! Просто соседей уважать надо. . я сама) люблю так. . максимум 2 часа позволяю себе. . отношеия хорошие) понимают)))
А вдруг у соседей ребенок, или болеет кто-то (не дай бог) , вам его не жалко?)
Можешь, но только скандал с соседями будет. Особенно, если кругом пожилые люди....
Д:
Дака :d
Можете, но лучше не надо. Это чревато штрафом.
Саша, Вы живете среди людей. Неизбежно будете в том же возрасте.... Нельзя игнорировать социум. Купите наушники.
Вол Чица
у мя таж хрень!! ИГНОРЬ ИХ!!
вы не можете не обратить внимание на замечание, ведь если они обратятся в милицию даже в этот же день, а у вас уже было замечание, к вам может быть применимо уже наказание (обычно штраф)
Вадику поспать не даешь? Правильно))