В Вашем случае будет действовать закон субъекта РФ, а не КоАП РФ.
Я не знаю в каком городе Вы живете. Я в Самаре. У нас в данном случае будет действовать Закон Самарской области от 01.11.2007 г. № 115-ГД.
Там есть ст. 2.2, которая гласит: уовершение действий, повлекших нарушение тишины и покоя граждан, находящихся в многоквартирных и индивидуальных жилых домах, помещениях больниц, диспансеров, санаториев, домов отдыха, пансионатов, детских садов, домов-интернатов для детей, престарелых и инвалидов, номерах гостиниц и жилых помещениях общежитий, в ночное время в границах населенного пункта или на территории садоводческих и дачных объединений граждан, -
влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от двухсот до семисот рублей, на должностных лиц - от одной тысячи до двух тысяч рублей, на юридических лиц - от двух тысяч до четырех тысяч рублей.
У Вас тоже должен быть локальный закон об адм. правонарушениях.
А заявление пишите участковому. Либо в административную комиссию администрации Вашего района.
Административное право
Подскажите, что по закону можно сделать с мешающими соседями? , Громкая музыка (с хорошими басами) и днем и ночью..
днем- ничего не сделать. . а ночью- вызывайте милицию, пишите участковому..
Напишите заявление участковому...
Жалоба участковому
Собирайте жалобы с соседей и кучей участковому, он долго катает вату потом сами подаёте в суд и в итоге могут принудительно выселить.
Самый лучший метод позванить в 02 если играет музыка после 23.00ч. и сказать что в квартире какието крики и шумы грохот вроде кричали помогите а если в этот раз не поймут ещё несколько лаз в ночное время позвонить и сказать что вам слышелось крики и стоны что просили о помощи. Это не является заведомо ложный донос а будет подоватся юредически как будто вам в ихной музыке и шумах показалось что в квартире может происходить убийства у соседа а вы как бдительные соседи позванили когда их потревожит наряд ночю можеть они тогда поймут или из полиции к ним примут меры