Административное право
Я включаю громко музыку днём с 12:00 - 19:00 часов
Я включаю громко музыку днём с 12:00 - 19:00 часов, наверху живут соседи с маленьким ребёнком, сосед ко мне поднимался пару раз, с просьбами сделать потише, я же ему сказал, что только с 23:00 до 7:00 утра музыка будет выключена, а ДНЁМ пускай валит на все 4 стороны, вопрос такой в ДНЕВНОЕ ВРЕМЯ существуют какие нибудь правила, административная ответственность, или штрафы какие нибудь, за громкую музыку ??( И непишите про 23:00 этоя и так знаю, повторюсь в этот промежуток музыка выключена)
Вай-вай, сколько поноса из уст "правильных"! Господа, музыка днем это значит плохо, а плач маленького ребенка в любое время суток - это значит супер и здорово? Иван, порекомендуй своему соседу сделать звукоизоляцию пола (или потолка, что там у вас общее) , стоит она недорого. Ну и сам поставь свои колонки на поролон и не прислоняй их стенам, проблема будет исчерпана.
Ну и жлоб ты, Ваня! Гадить, так гадить. А ребенок ничего не помрет, если днем часа три поплачет, когда уснуть не сможет. Еще и нагло хвастаешься своим хамством. Знаешь, что ничего тебе не будет, вот и издеваешься над людьми. Гадость ты редкая, Ванюша. Но за все платить надо и ты заплатишь, и не деньгами.
Типичная быдлопсихология типичного быдла.
Я бы на месте соседа набил тебе рожу как следует и навек отрубил электричество.
Осуществление твоего права слушать музыку, не должно нарушать прав других лиц.
Существуют санитарные нормы по поводу допустимого уровня шума в квартире в дневное время. Вашему соседу достаточно написать заявление в Роспотребнадзор, придёт специалист и в ЕГО квартире замерит производимый Вами шум - и Вы будете привлечены к административной ответственности за нарушение этих самых норм (представьте, есть такая статья!) .
Пара привлечений к административной ответственности - и уже дело в суд, как указал в своём ответе Kenti Zuk (есть обязанность использовать жилое помещение для проживания и не препятствовать проживанию других людей в многоквартирном доме) .
Но все мы люди, и я сам ходил к соседу и требовал тишины.. . И вот не пойму: неужели от того, что Вы включили музыку в 2 раза громче, Вы получаете в 2 раза больше удовольствия?!. .
Тогда перед сном считайте по 2 овцы сразу и Вы заснёте вдвое быстрее...
Существуют законы морали и порядочности, но если ты шваль, то какие для тебя законы могут быть- уродец.
ты свинья просто! какие законы для таких работать могут?
Ты из параллельного мира - над тобой живёт сосед, и периодически поднимается к тебе... .
хм.... ты на 3-ем, он на 4-ом, поднимается к тебе на 5-ый.. .
так вот, не с проста ты только про 23 и 7 знаешь, т. к. больше запретов нет, но, будь человеком, не издевайся над маленьким ребёнком

В жилых помещениях днем нормой считается 40, ночью 30 децибел, причем как в будни, так и в выходные дни.
Десяток коллективных заявлений соседей с протоколами участкового достаточно чтобы вывести дело на статью 18 Гражданского кодекса которая подразумевает изъятие собственности, если квартира используется для нужд промышленного характера либо для каких-либо других занятий, являющихся источником постоянного шума.
будут у тебя дети - я посмотрю как ты будешь право читать. Еле уложил ребенка спать а тут меломаны долбанные, нравится слушать громко музыку надивай наушники, их не зря придумали умные люди.
Нет не существуют ( на музыку ) но если ты не понимаешь своей головой, что маленький ребёнок может спать
то тут уже ничего не поделать. =_=
купи наушники...
то тут уже ничего не поделать. =_=
купи наушники...