Дело в том что соседи включают громкую музыку. У меня двое детей (5 месяцев и 5 лет). Естественно громкая музыка мешает, грудничок не может спать. Пытался мирно поговорить, но они отвечают, что имеют право слушать музыку до 11 часов вечера. Причем музыку включают с сильными басами, у меня самого голова лопается. Так же и в ночное время не дают иногда покоя.
Сам вопрос: Знаю, что в ночное время могу вызвать милицию, но как бороться с ними днём? Живу в Кемеровской области. Слышал есть закон, что уровень шума должен быть ограничен.
ХОТЕЛОСЬ БЫ ПОЛУЧИТЬ РАЗВЕРНУТЫЙ И ЮРИДИЧЕСКИ ОБОСНОВАННЫЙ ОТВЕТ.
За ранее благодарен.
Административное право
Громкая музыка у соседей не дает житья. Как бороться законными методами?
Обратитесь в СЭС за измерением уровня шума. Затем возьмите справку у педиатра о допустимом для детей уровне шума. После чего обращайтесь в административную комиссию и уже с решением комиссии Вам стоит обратится в суд за взысканием компенсации морального вреда. причиненного здоровью ДЕТЕЙ
Валерий Шурликов
оглохли дети от музыки и есть доказательства причинно следственной связи - ?
закон о тишине кемеровская область - набери в яндексе ...с 20 по будням а по выходным круглосуточно в полицию звони ..
«Верховный суд России вступился за покой граждан. Фемида вынесла вердикт: никакие санитарные нормы не помеха, чтобы приструнить меломана или ночного дебошира, который чихает на соседский стресс и приобретенную бессонницу. И неважно, что децибелы в его квартире гремят в пределах нормы. Отныне мерилом шума служат наши вытрепанные нервы, головная боль и негуманное желание метнуться этажом выше или ниже и дать по лицу соседу, который тормошит уснувший дом. Это важное пояснение, но в совершенно другой интонации и без всякого намека на физическое сопротивление тем, кто «кошмарит» дом, направлено всем судьям страны в свежем обзоре судебной практики. Причем аргументом принятых высшей инстанцией решений о штрафах по конкретным случаям посягательства на спокойствие граждан, помимо законного обоснования, стали ключевые слова: тишина и покой. Санитарные правила регламентируют уровни шума при эксплуатации инженерного и технологического оборудования, установленного в помещениях общественного назначения. Уровень шума, обусловленный поведением людей, нарушением ими спокойствия в жилых помещениях и на прилегающих территориях, оценке и регламентации не подлежит. Верховный суд постановил: шуметь в жилом доме нельзя! (из архива газеты (PDF)2008-2012 «Саянские ведомости»).
Вызываете милицию/участкового, пишите заявление, подкрепляете соседей - нарушитель начинает долго и упорно платить штрафы.