Административное право

я в шоке.

В октябре того года, моего сына сбил автомобиль. После "разбора", и опроса моего сына (6 лет) признали виновным. Причём постановление пришлось забирать самой. Мне его не прислали по почте, не разъясняли . НИЧЕГО. Вот какое у нас отличное государство, во дворе давят детей, и виноваты они. Я искренне считаю что это фальсификация документов. Ребят у меня 3 свидетеля произошедшего. А в документе написано что их слова подверждают правоту водителя. Кстати показания сын давал в присутствии меня, никаких воспитателей или психологов не было.
Если дело было в внутриквартальном проезеде, значит скорее всего это в жилой зоне. Согласно ПДД пункт 17.1 в жилой зоне, если въезд и выезд в нее обозначены соответствующими знаками пешеходы имеют преимущество.
Значит вопрос вины водителя спорный или Вашего сына спорный. Без материалов дела, схемы места ДТП трудно рассуждать.

А чего собственно Вы хотите?
Поиметь денег с водилы? Что стало с сыном? Все расходы по лечению в любом случае Вы имеете право потребовать возместить с водителя автомобиля, как источника повышенной опасности.
Narine Avetisyan
Лучший ответ
Антон Журбенко Это произошло в жилой зоне, дорога между домом и детской площадкой. Придомовая территория. В постановлении об отказе написано, Мой сын переходил проезжию часть вне пешеходного перехода, а водитель следовал по дворовому проезду. Я говорю о том что моего маленького сына признали виновным, а водитель не понесла никакого административного наказания. Вопрос о материальном и моральном ущербе другой, Подавать иск я буду после признания водителя виновным, я говорю о фальсификации и возможном покупе государственных лиц
Антон Журбенко Моего сына признали виновным, но наказания нет из-за не достижения возраста, так написали. Показания свидетелей были, но их перевернули опять же.
Действительно - безобразие - давят малолетних детей, которые гуляют без присмотра взрослых:)
Антон Журбенко честно не понимаю цинизма сказанной фразы.
На самом деле, если мальчик перебегал дорогу и наткнулся на автомобиль, причем повреждения на авто в боковой части, то в этом случае в ДТП признается виновным пешеход, т. е. Ваш ребенок. Все, что Вы пишите - это эмоции матери, а постановление Вам писали инспектора ДПС, которые являются юристами, которые смотрят в документы и КоАп РФ.
Мне не хочется вас расстраивать. но нужно было вовремя обращаться к юристам и оспаривать в 10дневный срок постановление по ДТП. Сейчас в порядке надзора уже сложно будет что-либо решить. дело Вы вряд ли выиграете.
Антон Журбенко Хм, то есть наезд на пешехода в придомовой зоне это нормально? не соблюдение скоростного режима( я сама водитель 10 лет стажа) это тоже проезжаем? я уже обратилась к адвокату, дело в том что постановление мне не высылали. Я его забирала сама, и срок действует от момента постановки моей подписи. Постановление составлено аляписто, юридически безграмотно.
ну так наврное доследственная проврка еще идет.. .
на всякий случай напишите прокурору жалобу на постановление об отказе в возбуждении уголовного дела с просьбой об его отмене
Антон Журбенко Нет, до следственной проверки нету. Дело просто закрыли. Всё так обкрутили что виноват сын который вышел на проезжую часть вне пешеходного перехода. Мне интересно у нас от подъезда дома, до детской площадки переходов и светофором море. При том что водитель ехала по дворовому проезду. Это нормально?
Ну во первых ваш сын не имеет права давать показания, т. к. он не является совершеннолетним и не может полностью отвечать за свои показания, но суд может просто принять их к сведению... А по поводу вышесказанного севетую обратится в прокуратуру на доследование, ну уж если там не помогут, то в суд по защите прав человека....