Процедура такая:
Если Вы совершили нарушение в другом городе или области, то ГАИ того города (области) иногда забирают вод. уд. себе (хотя должны направлять вместе с административным материалом для рассмотрения) .
Если же вы совершили нарушение в этом же городе, где и живете, то дела по проще. Выдавать водит. уд-е действительно должно ГИБДД, если оно у них имеется. Другой вопрос направили ли секретари суда его в ГИБДД, ведь секретари бывает направляют их не вовремя (просто забывают) , и поэтому если водительское находится в деле они Вам просто обязаны его выдать после вступления решения в законную силу.
И еще, бывает много подразделений ГАИ (Полк ДПС, Отдельный батальон и т. д. ), посмотрите на времянку, там пишут кто составлял в отношении Вас протокол - там Вам и получать.
Административное право
Где мне забрать права?
Права долджны находиться в судебном деле у мирового судьи.
Забирать в ГАИ.
Если Вы принесли нормальную (т. е. заверенную самим судьей с печатью, его подписью и подписью секретаря) копию решения городского судьи, то обязаны выдать, не дожидаясь, пока решение к ним придет из суда, т. к. оно может вообще до них не дойти.
Если не отдают, и жалобы начальнику не помогают, надо жаловаться в прокуратуру.
Все разговоры целесообразно записывать на диктофон.
Все просто. Когда вступит в законную силу решение городского - тогда у него же и получите. ВСЁ.
вступит через 10 дней после вынесения