Административное право

Забрали права. уже 4-й раз вызывают в суд

У мужа забрали права: встречка. Он написал, что не согласен с протоколом. Т.к. ехал не по встречной, а по разделительной на мотоцикле. Пришли с ним в суд по повестке. Судья долго пыталась разобраться, рассматривала фотографии, задавала вопросы, но в итоге перенесла заседание, чтобы вызвать вторую сторону: гаишника, который составлял протокол. На второе заседание гаишник не явился. На третье заседание у него появилась уважительная причина. Уже назначили четвертое заседание суда. Срок давности (2 месяца,если я не ошибаюсь) еще не истек. Но вот-вот истечет. Сколько раз могут откладывать заседание? Узнали, что и судья будет другая. Это плохой признак? Как себя вести?
как вести? Доказывать езду по РАЗДЕЛИТЕЛЬНОЙ ПОЛОСЕ-
пусть судья побольше фотографий рассматривает
Александр Костин
Александр Костин
79 656
Лучший ответ
Радуйтесь что инспектор не является в суд. Если истечет два месяца с момента совершения правонарушения дело будет прекращено, и водительское удостоверение будет возвращено. Если же инспектор явиться, то он заявит что Ваш муж ехал именно по встречке. После этих показаний шансов доказать свою правоту у Вас не будет вообще.
Татьяна Малюк
Татьяна Малюк
91 562
Как не веди, в срок уложатся. Скорее всего лишат. Но надо бороться до последнего. Удачи.
JI
Jasur Ishonkulov
81 056
Насчет срока давности не волнуйся, главное, что оно вовремя подано в суд. А замена судьи - они тоже в отпуск ходят.. .
Требуйте принудительного привода гайца в наручниках, так же как и простых граждан приводят - закон один для всех....
Скорее всего так и закроют. Если назначен новый судья, то процесс начинается с нуля. Видать вопрос спорный. Поэтому судьи и тянут чтобы закрыть по исковой давности. Ни вашим, ни нашим.
Срок давности - для подачи заявления. Вас он уже не касается. Как себя вести? ! Доказывайте всеми способами свою правоту! Наши судьи, правда, в таких делах любят формулировки типа : " Хоть нарушитель и доказал свою правоту, НО, мы не можем не доверять работникам ГИБДД! "
Татьяна Малюк Постановление по делу об административном правонарушении не мождет быть вынесено по истечении 2-х месяцкв с момента совершения правонарушения. Вот об этом сроке давности и говорит задающий вопрос.
мда.. . тут уже и исковую давность приплели. . хотя это совсем другая опера. . В общем поясняю: инспектора вызывают для устранения совмнений в вашей невиновности, ежели они есть. Ну рас столько отклывают -значит есть. В наручникакх, принудительно инспектора не могут привести так как законом не предусмотрено. Затем внимательно изучите протокол, постарайтесь понять, что именно настараживает судью, может там есть какие-то недочеты, неразборчиво указано время, место нарушения и т. д. постарайтесь высянить в чем именно сомнения у суда. Свою позицию стройте именно на этих сомнениях, так как согласно КоАП все сомнения виновности толкуются в пользу лица привлекаемого. Также мало шансов что дело прекращено за истечением сроков давности, так как за это судей по головке не гладят. Если возникают вопросы пишите на почту
Алёнка Алёнка
Алёнка Алёнка
3 421
Влад Максимов А что-инспектор- особая личность со статусом нерикосновенности,ЧТО ЕГО НЕ МОГУТ ПРИНУДИТЕЛЬНО ПРИВЕСТИ.
Эта в каком законе такая белеберда нацарапана?
насколько мне известно если 3 раза переносится дело по неявке без уважительной причины дело расматривается в одностороннем порядке а судья может меняться хоть каждый раз и в правилах помойму написано встречной полосой считается от линии до края проезж части если раздел-ой нет то водители определяют сами число полос а вот вождение по разделительной полосе неоговорено я думаю вы выиграете ток определения что чем евляется в пдд посмотрите на это и упор делать
Artak Sarkisyan
Artak Sarkisyan
122
Александр Костин да вообще-то оговорено в 1 разделе ПДД-

"Разделительная полоса" - элемент дороги, выделенный конструктивно и (или) с помощью разметки 1.2.1, разделяющий смежные проезжие части и НЕ ПРЕДНАЗНАЧЕННОЙ для движения и остановки транспортных средств.

Похожие вопросы