К дате получения копии постановления прибавляйте 10 суток и 1 год 6 месяцев.. .
На самом деле с этими сроками чёрт ногу сломит, так как КоАП РФ не ссылается на то как их нужно считать.. .
Если применять аналогию с ГК РФ, то:
12.09.2009 - Вынесено постановление.
13.09.2009 - 22.09.2009 - срок для возможности обжалования постановления.
23.09.2009 - 23.03.2011 - срок лишения права управления.
24.03.2011 - возврат водительского удостоверения.. .
Если я конечно не ошибаюсь...
Административное право
мужа лешили прав на 1 год 6 месяцев, суд состоялся 12 сентября 2009 года. Когда ему можно забрать права?
спустя год и шесть месяцев с момента вступления постановления в силу (т. е. дата вынесения постановления+10 суток).. . или с момента сдачи временного разрешения (или как там его) , если это указано в постановлении.. . ну в общем, где-то в конце марта 2011... еще не скоро:)
по-моему 22 марта 2011 года
если выдавалась времянка, а права были изъяты ГИБДД, то не давайте себе вешать лапшу на уши о том, что срок течет с момента сдачи времянки. это касается только времянок, которые были выданы ВМЕСТО утраченного водит удостоверения (потеряли, съели его) . срок лишения права исчисляется с момента вступления постановления судьи, рассмотревшего дело по существу, в законную силу, но не ранее дня сдачи водительского удостоверения. если решение судьи обжаловалось, то постановление вступает в законную силу в день вынесения решения по жалобе. опять же права должны быть сданы. однако прошу обратить внимание, что во избежание конфликта времянку лучше сдать в ГИБДД.
В марте 2011