Административное право
3 года назад меня лешили прав 3 раза - получилось 6 лет Сейчас суд только раз может лишить Имеет ли закон обратную силу?
Вообще закон обратную силу не имеет, кроме случаеев, когда в этом заинтересовано само государство. (((
Так же и сейчас. Сколько раз лишат права управления столько и будет срок лишения (в сумме)..
Нет. Административный арест - наказание более серьёзное, нежели лишение. Хочншь попробовать - попадись гайцам лишённым и посиди 15 суток с бомжами.
Лишать могут немереное количество раз-сколько раз составят протокол, столько и лишат.
Каждое наказание будет исполняться самостоятельно.
У вас неверная информация. Положения закона остались те же. Если в период вступления в законную силу постановления о лишении вас права управления ТС вы снова совершите аналогичное правонарушение, то вас опять лишат прав. Когда оба постановления вступят в силу, то у вас будет 1,5 +1,5 (например, или 2+2). В этой части ничего не изменилось. А вот если постановление о лишении права вступило в силу, то вы считаетесь лицом, которое не имеет права управления ТС и такое лицо подлежит наказанию в виде ареста, поскольку нельзя человека лишить того, чего он не имеет.
У нас есть идиоты, лишенные права усправления ТС на 60 и более лет. Нельзя "поиметь" госдуарство простым смертным. Оно тебя поимеет, а ты- нет. Мне интересно, они что думали, что из такой ситуации государство не найдет выхода? это же глупо. Вот теперь оно их вывернуло мясом наружу. Этот умелец еще поехал снова без прав, ему дали 15 суток, он ушел из-под ареста и ему дали еще 15 суток. Больше его за рулем не видели.
Почему ты решил, что только раз? Смотри ст. 12.8 ч. 4 КоАП РФ - повторное нарушение - лишение на 3 года! В КоАП нет никаких амнистий и никакой обратной силы, 6 лет остается.
ЗАКОН ОБРАТНОЙ СИЛЫ НЕ ИМЕЕТ. сколько нарушил, столько и отвечать прийдётся