Административное право
Лешили прав
Меня вчера лешили прав по ст12.26ч1 то что я просто сидел за рулем ключи не были в замке двигатель не запускался пристегнут не был просто подкатили докапались составили протокол и вот вчера лешили протаколов на руки не получал не че не подписывал если подать на пересуд можно ли выйграть
Санкция ст. 12.26 применима к водителю, а водитель-это лицо, которое управляет ТС, поэтому в отношении Вас протокол составлен не правомерно.
Нужно доказывать факт не управления. Вы в протоколе в графе объяснения указывали что либо? А понятые присутствовали?
Пишите в личку.
Aidos Bisen
Я эти протоколы не видел вообще и не подписывал и подписи там нет я через адаоката ознакомился только с ними
Настёна *********
Яс
"Лешили", "выйграть", "протакол" Отказ от медицинского освидетельствования является самостоятельным составом административного правонарушения, предусматривающим лишения права управления транспортными средствами.
Я понимаю, что первый ответ на твой вопрос тебя устраивает в большей степени, но он также глуп и безграмотен, как сам автор и тот, кому его ответ адресован
все зависит от того, правильно ли все документы оформили гайцы
обычно они косячат
но ты неправильно сделал, что отказался от изложения своего мнения в протоколах, нужно было в них доказывать, что ты не управлял
сейчас существует единственное мнение - метовское
во-первых, что ты управлял, во вторых - что отказался от освидетельствования
и крыть тебе кроме своих слов нечем
поэтому тебе вряд ли что поможет
обычно они косячат
и крыть тебе кроме своих слов нечем
поэтому тебе вряд ли что поможет
ЛЕшает ЛЕший, а вас лИшили. Часть 1. ст. 12.26 КоАП РФ предусматривает ответственность за отказ от медосвидетельствования. Отменить постановление не удастся.
можно. так как протокол составлен с нарушениями и твоей подписи нет. ищи свидетелей, если принесут протокол с подписью, то протестуй и отправляй на подчерковедческую экспертизу.
Статья 12.26. Невыполнение водителем транспортного средства требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения.
1. Невыполнение водителем транспортного средства законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения -
влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.
Не видя документов сказать сложно, но по опыту думаю, что нет.
Если бы вы просто сидели и всё, что вы тут рассказали.... результат был бы другой.
Ну не подъезжают они просто так.