Можете. В соответствии со ст. 7 закона РФ О Защите прав потребителей: п. 1 Потребитель имеет право на то, чтобы товар (работа, услуга) при обычных условиях его использования, хранения, транспортировки и утилизации был безопасен для жизни, здоровья потребителя, окружающей среды, а также не причинял вред имуществу потребителя, в соответствии с п. 2 данной статьи : Вред, причиненный жизни, здоровью или имуществу потребителя вследствие необеспечения безопасности товара (работы) , подлежит возмещению в соответствии со статьей 14 данного Закона. В соответствии с п. 6 Правил оказания услуг общественного питания: Исполнитель обязан соблюдать установленные в государственных стандартах, санитарных, противопожарных правилах, технических документах, других правилах и нормативных документах (далее именуются - нормативные документы) обязательные требования безопасности услуг для жизни, здоровья людей, окружающей среды и имущества. п 6.2.2. ГОСТ Р 50764-95 Услуги общественного питания. Общие требования предусматривает что: Условия обслуживания при предоставлении услуг должны соответствовать требованиям действующей нормативной документации по уровню шума, вибраций, освещенности, состоянию микроклимата - требованиям СанПиН N 42-123-5777-91, архитектурно-планировочным и конструктивным решениям, показателям электро-, пожаро- и взрывобезопасности - требованиям СНиП - 2.08.02-89
Поэтому Вы всегда сможете доказать некачественное (небезопасность) услуги и обоснуете причиненный вред своему имуществу, а также моральный вред. Пишите Исполнителю претензию с требованием расторжения договора, возмещекния ущерба в виде стоимости ремонта обуви (если он возможен) . Если компания откажет смело в суд с иском, но уже дополнительно требуйте неустойку в размере 3№ за каждый день игнорирования Ваших требований, но не более стоимости иска (ст 31 Закона о ЗПП), морального ущерба в соответствии со ст. 15 Закона о ЗПП, штрафных санкций в доход государства в размере 50 процентов от суммы возмещения присужденного Вам.
Удачи.
Административное право
несет ли ответственность ресторатор за скользкие полы,
Да конечно.
Администрация ресторана несёт ответственность за всё, что касается данного заведения, начиная с мелочей и кончая серьёзными вещами.